VW: В предыдущих моделях дизельных двигателей манипуляций нет

23 октября 2015

Автомобильный концерн Volkswagen (VW) не подтвердил наличия манипуляций в первых серийных вариантах преемников скандального дизельного двигателя EA189. Об этом 22 октября сообщили представители концерна, передает информационное агентство dpa.

Проверки начальных вариантов используемого с 2012 года двигателя EA288 с нормой Euro-5 доказали отсутствие манипуляций.

“Volkswagen подтвердил сегодня, что в дизельных автомобилях с двигателями EA288 как нормам Euro-5, так и нормам Euro-6, не встроены никакие программы, которые составляют собой недопустимый механизм выключения с точки зрения законодательства“, - говорится в обнародованном комментарии.

Поэтому все новые автомобили марки VW с дизельным двигателем, которые предлагаются на рынке ЕС, являются законными, как с нормами Euro-5, так и Euro-6.

Ранее Федеральное управление моторного транспорта Германии исключило то, что версии Euro-6 двигателя EA288 имеют проблемы. Двигатель EA288 выпускался с 2012 году сначала с нормой Euro-5, а затем был приспособлен к стандарту Euro-6. 

Напомним, 16 октября Volkswagen AG объявил об отзыве с европейского рынка 8,5 млн машин с дизельными двигателями EA189, фигурирующих в так называемом “дизельном скандале“. Это стало реакцией на требование Министерства транспорта Германии проверить 2,4 млн авто на предмет подтасовок экологических стандартов.

В сентябре власти США уличили Volkswagen в том, что концерн устанавливал на автомобили с дизельными двигателями ПО, позволяющее подтасовывать результаты экологических тестов на уровень вредных веществ в выхлопе машин. Эта история привела к отставке главы VW Мартина Винтеркорна и некоторых других топ-менеджеров. Volkswagen придется отозвать и проверить, по разным оценкам, от 9,5 до 11 миллионов автомобилей по всему миру.

Как сообщалось, доля германского концерна Volkswagen AG на европейском авторынке в сентябре из-за так называемого “дизельного скандала“ снизилась до 23,3% против 26,5% в августе. 

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що краще - випити фреш чи з’їсти фрукт: розповідає лікарка дієтологиня-ендокринологиня 13 марта 2025

Хоча соки можуть стати зручним джерелом вітамінів і рослинних хімічних речовин, їм все ж не вистачає харчових волокон та інших поживних речовин, які містяться в шкірці та м’якоті цілих фруктів.

MamaRika збільшила губи та похизувалася результатом. Фото 13 марта 2025

Так MamaRika виглядала донедавна

Наомі Кемпбелл у Парижі влаштувала культурні розваги з сином і дочкою. Фото 13 марта 2025

Британська супермодель Наомі Кемпбелл відвідала Тиждень моди в Парижі, не встигла не лише на покази, а й провести час із сім'єю.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Odrex 3.1
Odrex

Отзывов: 1

Лікар 5.0
Лікар

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше