Viber откажется от приложения для Windows 10

27 февраля 2017

Популярное приложение для общения через Интернет Viber больше не будет разрабатываться для платформ Windows 10 и Windows 10 Mobile. Эту информацию в электронном письме немецкоязычному ресурсу Windows Area подтвердила техническая служба сервиса. Программа по-прежнему работоспособна и доступна в магазине Windows, но в будущем она не будет обновляться и получать новые возможности.

Своё решение в компании объяснили нехваткой ресурсов и их перераспределением с целью повышения эффективности дальнейшей работы. В этой ситуации поддержка Windows 10 Mobile действительно выглядит как лишняя статья расходов, ведь доля этой ОС среди мобильных платформ стремится к нулю. Что касается пользователей компьютеров, то для них есть ещё классическое «оконное» приложение Viber, поддержка которого пока не прекращается. Продолжится и разработка решений для Mac и Linux.

Однако надо понимать, что вовсе не на эти платформы являются ключевыми для Viber. Главными направлениями его развития остаются экосистемы Android и iOS, с которых, собственно говоря, и началась в 2010 году история этого мессенджера.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбагатша манекенниця світу Джіджі Хадід зробила пляжну фотосесію 19 апреля 2024

Американська супермодель Джіджі Хадід, яка нині входить до списку найбагатших манекенниць світу, похизувалася струнким тілом у купальнику.

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Заріцька позасмагала в Іспанії. Фото 18 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька гастролюючи Європою, встигла відпочити і позасмагати в сонячній Валенсії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше