Viber выкупил доменное имя в зоне .ru

18 мая 2016

Мессенджер Viber выкупил у сооснователя ряда стартапов (конструктор мобильных приложений My-apps, сервис мобильного эквайринга LifePay, платежный сервис PayQR и др.) Вячеслава Семенчука доменное имя viber.ru. Об этом бизнесмен лично сообщил изданию «Коммерсантъ», позже его слова подтвердил глава «Viber Россия» Евгений Рощупкин.

В компании объяснили, что сделка потребовалась «ради привлечения органического трафика» — людей, которые набирают в адресной строке название компании и доменную зону. Теперь доменное имя viber.ru будет вести на официальный ресурс viber.com. «Мы получили доменное имя ради привлечения органического трафика, чтобы пользователи направлялись на официальные страницы. Желая попасть на сайт нужной компании, люди обычно набирают в адресной строке название компании и доменную зону. Также мы призываем быть более внимательными: всё больше мошенников и спамеров используют имя Viber для получения прибыли», — прокомментировал Рощупкин.

Цена сделки не разглашается, но, по мнению доменного инвестора Павла Гросса, речь идёт о символической сумме. Дело в том, что из-за кризиса западные компании перестали выходить на российский рынок. Как результат, внутри страны регистрируется всё меньше новых компаний, и рынок купли-продажи доменов страдает, заключил Гросс.

Сервис Viber был основан в 2010 году Игорем Магазинником и Тальмоном Марко. В феврале 2014 года японский онлайн-ритейлер Rakuten приобрел мессенджер за $900 млн. На сегодняшний день пользовательская база мессенджера составляет более 760 млн человек по всему миру, из них 60 млн находятся в России. В апреле Viber получил функцию универсального шифрования, благодаря чему существенно возросла безопасность переписки.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Манера ходьби відбиває характер людини 6 ноября 2026

Дослідження показало, що постава тіла під час ходьби та її темп певним чином пов’язані з…

Обмеження Starlink в Україні: демократи перевірять дії Маска 6 ноября 2026

Бізнесмену надіслали лист із вимогою зберегти документи через випадки уповільнення роботи супутникової системи Starshield на території України.

Motorola представила флагманський смартфон Signature 27 з батареєю на 7000 мА·год та EVS-сенсором 6 ноября 2026

Motorola представила флагманський смартфон Signature 27 з батареєю на 7000 мА·год та EVS-сенсором за $1599.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Мeditcina.in.ua 5.0
Мeditcina.in.ua

Отзывов: 1

КЦ "Добробут"  
КЦ "Добробут"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше