Vinci 2.0: смарт-гарнитура «всё в одном» с функциями телефона и фитнес-трекера

17 ноября 2017

На площадке Kickstarter дебютировал проект «умной» гарнитуры Vinci 2.0, представляющей собой полностью самостоятельное устройство, не требующее для работы соединения со смартфоном.

Новинка совмещает возможности мобильного телефона, фитнес-трекера, голосового помощника и музыкального плеера. Устройство выполнено в виде ожерелья для ношения на шее, а наушники погружного типа подключены к основному модулю при помощи проводов.

Гарнитура наделена четырёхъядерным процессором с архитектурой Cortex-A7 (до 1,3 ГГц) и 1 Гбайт оперативной памяти. Оснащение включает адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.1.

Конструкция также включает модуль 3G для работы в мобильных сетях. Пользователи смогут совершать голосовые вызовы, получать различные уведомления через сотовое соединение и взаимодействовать с голосовым ассистентом Alexa.

За сбор данных о физической активности и состоянии пользователя отвечают акселерометр, гироскоп, электронный компас, приёмник GPS и датчик частоты сердечных сокращений. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 600 мА·ч.

Новинка будет предлагаться в трёх модификациях. Версия Vinci 2.0 Lite наделена флеш-модулем вместимостью 8 Гбайт. Модель Vinci 2.0 Pro несёт на борту накопитель на 16 Гбайт, OLED-дисплей размером 1,1 дюйма и систему активного шумоподавления. Наконец, версия Vinci 2.0 Supreme получила флеш-чип ёмкостью 32 Гбайт и микрофон на основе костной проводимости.

Более подробно о новинке можно узнать здесь. В настоящее время гарнитура доступна для заказа по цене от 79 долларов США. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше