26 октября 2020
Цинь Фэй (Qin Fei), руководитель исследовательского института Vivo в области связи, поделился видением компании по поводу развития сотовых сетей шестого поколения (6G), коммерческая эксплуатация которых начнётся не ранее 2030 года.

Напомним, что Vivo сейчас является одним из крупнейших в мире поставщиков смартфонов. Аппараты компании весьма популярны во многих странах, в том числе в России.
К исследованиям в сфере 6G компания Vivo приступила в начале текущего года. Для этого была сформирована специальная команда, которой предстоит сотрудничать с китайскими и зарубежными университетами. Ожидается, что сети 6G позволят передавать данные со скоростью до 1 Тбит/с.
Господин Фэй полагает, что смартфоны останутся одним из ключевых элементов 6G-инфраструктуры. По его мнению, сенсорный экран сложно заменить чем-то столь же удобным в плане повседневных коммуникаций и потребления информации.
Reuters
Сети 6G приведут к появлению качественно новых устройств дополненной и виртуальной реальности. Такие гаджеты станут компактнее и удобнее, а также получат возможность регистрировать мозговую активность. Так что пользователи смогут взаимодействовать с ними «силой мысли».
Наконец, технологии 6G, полагает Цинь Фэй, дадут толчок к разработке многофункциональных робототехнических систем с широчайшими возможностями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Емірати завдали першого удару по Ірану - ЗМІ 9 марта 2026
Лише за останню добу Іран запусив по ОАЕ 17 ракет і 117 дронів, більшість з яких було збито.
Бізнес у селі: ідеї, можливості та перспективи для підприємців 9 марта 2026
Сьогодні дедалі більше людей замислюються над тим, щоб розпочати власну справу поза межами великих міст. Причини можуть бути різні: бажання працювати на себе, прагнення до спокійнішого життя або пошук нових ніш для заробітку
MamaRika, яка з сином застрягла в Дубаї на 7 днів, обнадіяла новинами 9 марта 2026
"Тримайте за нас кулачки": MamaRika, яка з сином застрягла в Дубаї на 7 днів, обнадіяла новинами Для співачки це виявилося найгіршим "відпочинком"