Vivo - смартфоны останутся одним из ключевых элементов эпохи 6G

26 октября 2020

Цинь Фэй (Qin Fei), руководитель исследовательского института Vivo в области связи, поделился видением компании по поводу развития сотовых сетей шестого поколения (6G), коммерческая эксплуатация которых начнётся не ранее 2030 года.

Напомним, что Vivo сейчас является одним из крупнейших в мире поставщиков смартфонов. Аппараты компании весьма популярны во многих странах, в том числе в России.

К исследованиям в сфере 6G компания Vivo приступила в начале текущего года. Для этого была сформирована специальная команда, которой предстоит сотрудничать с китайскими и зарубежными университетами. Ожидается, что сети 6G позволят передавать данные со скоростью до 1 Тбит/с.

Господин Фэй полагает, что смартфоны останутся одним из ключевых элементов 6G-инфраструктуры. По его мнению, сенсорный экран сложно заменить чем-то столь же удобным в плане повседневных коммуникаций и потребления информации.

Reuters

Reuters

Сети 6G приведут к появлению качественно новых устройств дополненной и виртуальной реальности. Такие гаджеты станут компактнее и удобнее, а также получат возможность регистрировать мозговую активность. Так что пользователи смогут взаимодействовать с ними «силой мысли».

Наконец, технологии 6G, полагает Цинь Фэй, дадут толчок к разработке многофункциональных робототехнических систем с широчайшими возможностями. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше