26 октября 2020
Цинь Фэй (Qin Fei), руководитель исследовательского института Vivo в области связи, поделился видением компании по поводу развития сотовых сетей шестого поколения (6G), коммерческая эксплуатация которых начнётся не ранее 2030 года.

Напомним, что Vivo сейчас является одним из крупнейших в мире поставщиков смартфонов. Аппараты компании весьма популярны во многих странах, в том числе в России.
К исследованиям в сфере 6G компания Vivo приступила в начале текущего года. Для этого была сформирована специальная команда, которой предстоит сотрудничать с китайскими и зарубежными университетами. Ожидается, что сети 6G позволят передавать данные со скоростью до 1 Тбит/с.
Господин Фэй полагает, что смартфоны останутся одним из ключевых элементов 6G-инфраструктуры. По его мнению, сенсорный экран сложно заменить чем-то столь же удобным в плане повседневных коммуникаций и потребления информации.
Reuters
Сети 6G приведут к появлению качественно новых устройств дополненной и виртуальной реальности. Такие гаджеты станут компактнее и удобнее, а также получат возможность регистрировать мозговую активность. Так что пользователи смогут взаимодействовать с ними «силой мысли».
Наконец, технологии 6G, полагает Цинь Фэй, дадут толчок к разработке многофункциональных робототехнических систем с широчайшими возможностями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У помаранчевого iPhone 17 зійшла фарба 18 ноября 2025
У помаранчевого iPhone 17 зійшла фарба
Анна Саліванчук влаштувала свято на 10-річчя сина та взяла в нього цікаве інтерв'ю. Відео 17 ноября 2025
40-річна акторка Анна Саліванчук привітала свого старшого сина Гліба з днем народження. Йому виповнилося 10 років.
Леся Нікітюк переполошилася через пухлину на руці та пояснила, чому не може піти до лікаря: підписники допомогли їй з діагнозом 17 ноября 2025
Леся Нікітюк переполошилася через пухлину на руці та пояснила, чому не може піти до лікаря: підписники допомогли їй з діагнозом Ведуча зауважила, що її це не дуже турбує