Vivo патентует смартфон со съемной двусторонней всплывающей камерой

24 сентября 2021

Рендер патента Vivo
Рендер патента Vivo
letsgodigital.org

Согласно LetsGoDigital, китайский производитель смартфонов подал во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (WIPO) патент, который был опубликован ранее в этом месяце. В патенте описан смартфон с выдвижной камерой в правом верхнем углу. В то время как во всплывающей камере обычно находится модуль камеры для селфи, в этой версии также есть две камеры на задней панели, которые функционируют как основные задние датчики. Хотя это уже примечательный аспект, самой важной частью патента является тот факт, что весь всплывающий модуль можно отсоединить.

Патент Vivo
Патент Vivo
letsgodigital.org

После снятия с основного корпуса система камеры теперь может использоваться независимо, и пользователи могут даже позиционировать систему камеры по-разному благодаря шарнирному механизму, встроенному в съемный всплывающий модуль. Кроме того, камеры могут даже захватывать различное поле обзора, поскольку у них есть камеры с обеих сторон. Примечательно, что в патенте компании также подробно описывается этот съемный модуль, в котором находится батарея, которая позволяет ему работать отдельно.

 

Патент Vivo
Патент Vivo
letsgodigital.org

 

Хотя пользователи могут отсоединить камеру, чтобы использовать ее независимо, она все еще может взаимодействовать с родительским смартфоном, поскольку в нем также находится модуль Wi-Fi. Другими словами, возможное применение может заключаться в том, что пользователь отсоединяет модуль и помещает его под углом, чтобы сделать снимок. Предварительный просмотр может отображаться на дисплее смартфона, а также предлагать поддержку различных функций. К сожалению, это всего лишь патент, и у нас нет возможности подтвердить, действительно ли компания работает над таким устройством.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Антарктичне диво: на станції "Академік Вернадський" зафіксували застиглі хвилі зі снігу 16 сентября 2025

На острові Галіндез, де розташована українська антарктична станція Академік Вернадський, полярники зазнімкували унікальне явище.

Готуються два вотуми недовіри фон дер Ляєн - ЗМІ 16 сентября 2025

Дві політичні групи – ультраправі Патріоти за Європу та Ліві – подали окремі вотуми про недовіру до президента ЄК

У Британії відкриють найбільший у країні завод з виробництва дронів 16 сентября 2025

На заводі виготовлятимуть дрони StormShroud, які вже перебувають на озброєнні Королівських військово-повітряних сил Британії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше