Vivo представила экранный дактилоскопический сканер нового поколения

27 сентября 2018

Китайская компания Vivo провела пресс-конференцию, на которой в числе прочего была анонсирована новая технология снятия отпечатков пальцев через дисплей в смартфонах.

Речь идёт об экранном дактилоскопическом сканере четвёртого поколения. Утверждается, что данное решение обеспечивает увеличение скорости снятия отпечатков пальцев на 40 % по сравнению с технологией предыдущего поколения.

Кроме того, новый сканер лучше работает при ярком освещении. На разблокировку мобильного устройства требуется всего 0,35 секунды. Обеспечивается разрешение в 720 DPI (точек на дюйм)

Сообщается, что именно эта технология задействована в недавно анонсированном смартфоне Vivo X23.

Нужно отметить, что датчики отпечатков пальцев, рассчитанные на интеграцию непосредственно в область дисплея, постепенно завоёвывают рынок. По оценкам экспертов, в нынешнем году поставки экранных дактилоскопических сканеров могут достичь приблизительно 42 млн единиц. В 2019 году отгрузки таких решений окажутся на уровне 100 млн штук.

Пока основную массу экранных дактилоскопических сенсоров составляют изделия оптического типа. Более дорогие смартфоны комплектуются ультразвуковыми сканерами. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше