Vivo размышляет над смартфоном с двойной камерой-перископом

9 марта 2019

Компания Vivo является одним из первых разработчиков смартфонов, начавших оснащать свои аппараты выдвижной фронтальной камерой. Такой подход позволяет реализовать полностью безрамочный дизайн и одновременно избавить дисплей от выреза или отверстия.

Как теперь сообщает ресурс MobielKopen, Китайское ведомство по интеллектуальной собственности обнародовало патентную документацию Vivo на новый дизайн смартфона с камерой-перископом.

Речь идёт о том, чтобы оснастить выдвижной блок не одним, а двумя оптическими модулями и двумя датчиками изображения. Иными словами, Vivo рассматривает возможность создания смартфона с двойной выдвижной селфи-камерой.

На опубликованных иллюстрациях видно, что аппарат также будет оборудован двойной тыльной камерой. В верхней части устройства можно заметить стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников, в нижней — симметричный порт USB Type-C. На боковых гранях расположены физические кнопки управления.

Предложенный дизайн, как можно видеть на патентных изображениях, близок к нынешним коммерческим аппаратам Vivo. Так что анонс смартфона с двойной камерой-перископом может состояться в ближайшее время.

Добавим также, что некоторые производители уже представили аппараты с выдвижной селфи-камерой с двумя датчиками. Это, к примеру, Energizer со своими устройствами Ultimate. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше