Volkswagen "оккупирует" авторынок Китая

25 декабря 2017

Немецкий концерн Volkswagen стал первым в истории автопроизводителем, который в течение календарного года продал в одной отдельно взятой зарубежной стране 3 миллиона автомобилей. Как сообщила пресс-служба VW, автоконцерн достиг рекордного показателя на китайском рынке.

"Для нас большая честь, что уже три миллиона клиентов в Китае доверились нам, приобретя Volkswagen", – заявил руководитель китайского филиала VW Штефан Велленштайн.

Китайское направление VW растет бурными темпами, заявляют в автоконцерне. Особым спросом пользуются лимузины и внедорожники. В компании полагают, что в наступающей "эпохе электромобилей" продукция Volkswagen также будет конкурентоспособной в Китае.

Volkswagen продолжает переживать непростые времена в связи с "дизельгейтом". В начале декабря топ-менеджер VW Оливер Шмидт был приговорен в США к семи годам тюремного заключения и штрафу в размере 400 тысяч долларов. По мнению суда, Шмидт был причастен к манипуляциям с тестами на соответствие моторов VW экологическим стандартам. До оглашения вердикта Шмидт обвинил бывшего работодателя во лжи. По мнению экс-управленца, Volkswagen больше десяти лет скрывал манипуляции с программным обеспечением.

Кроме того, в Европе разгорелся новый дизельный скандал – немецкое издание Der Spiegel опубликовало расследование о махинациях крупнейших автопроизводителей Германии с вредными выбросами своих дизельных двигателей.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві відновили роботу метро після російського обстрілу: у якому режимі працює "червона" лінія 6 июня 2025

У Києві відновили роботу метро після російського обстрілу: у якому режимі працює "червона" лінія Знадобилося 13 годин безперервної роботи, щоб відновити безпечне сполучення між станціями

Після рекордного обвалу акції Tesla пішли вгору, оскільки Трамп та Маск готують примирення 6 июня 2025

Після рекордного обвалу акції Tesla пішли вгору, оскільки Трамп та Маск готують примирення

ФРН планує збільшити чисельність армії через російську загрозу 6 июня 2025

Військовий обов'язок в країні був призупинений у 2011 році, і наразі Бундесвер відчуває нестачу близько 20 000 військовослужбовців регулярної армії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Intertex-Fabric 5.0
Intertex-Fabric

Отзывов: 1

Остапенко Юрий 5.0
Остапенко Юрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше