25 декабря 2017
Немецкий концерн Volkswagen стал первым в истории автопроизводителем, который в течение календарного года продал в одной отдельно взятой зарубежной стране 3 миллиона автомобилей. Как сообщила пресс-служба VW, автоконцерн достиг рекордного показателя на китайском рынке.
"Для нас большая честь, что уже три миллиона клиентов в Китае доверились нам, приобретя Volkswagen", – заявил руководитель китайского филиала VW Штефан Велленштайн.
Китайское направление VW растет бурными темпами, заявляют в автоконцерне. Особым спросом пользуются лимузины и внедорожники. В компании полагают, что в наступающей "эпохе электромобилей" продукция Volkswagen также будет конкурентоспособной в Китае.
Volkswagen продолжает переживать непростые времена в связи с "дизельгейтом". В начале декабря топ-менеджер VW Оливер Шмидт был приговорен в США к семи годам тюремного заключения и штрафу в размере 400 тысяч долларов. По мнению суда, Шмидт был причастен к манипуляциям с тестами на соответствие моторов VW экологическим стандартам. До оглашения вердикта Шмидт обвинил бывшего работодателя во лжи. По мнению экс-управленца, Volkswagen больше десяти лет скрывал манипуляции с программным обеспечением.
Кроме того, в Европе разгорелся новый дизельный скандал – немецкое издание Der Spiegel опубликовало расследование о махинациях крупнейших автопроизводителей Германии с вредными выбросами своих дизельных двигателей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Актор Ращук скинув 40 кг після того, як пішов до коханки, та розкрив свій секрет 9 сентября 2026
"Живу як монах". Актор Ращук скинув 40 кг після того, як пішов до коханки, та розкрив свій секрет Актор назвав продукти, які їсть щодня, та пояснив, чому вважає харчування важливішим за спорт
Путін посилить атаки на Україну взимку - ЗМІ 9 сентября 2026
Лідер Кремля надіється наступної весни вийти з ситуації з сильнішими позиціями, утримуючи на плаву економіку Росії.
Sony не відмовиться від дисків з іграми так швидко, як багато хто вважав 9 сентября 2026
Минулого літа Sony оголосила, що для ігор, випущених з січня 2028 року, не будуть випускатися фізичні копії на дисках, і від свого рішення компанія відмовлятися не має наміру, незважаючи на протести громадськості. Однак виробництво дисків не припиниться раптово.