Volkswagen Amarok получил дизельный V8

11 марта 2014

Тюнеры, впрочем, сохранили в неприкосновенности идеологию пикапа: новый мотор также питается "тяжелым топливом". Восьмицилиндровый агрегат объемом 4,2 л развивает 410 лошадиных сил и внушительные 930 Нм крутящего момента. Судя по всему, дизель позаимствован у внедорожника Touareg, но определенно прошел процедуру дополнительной модернизации, так как на "Туареге" такой мотор развивает лишь 340 л.с.

Volkswagen Amarok  V8

С новым двигателем пикап тратит на ускорение до 100 км/ч всего 6 секунд – результат, которым могут похвастать многие полноценные хот-хэтчи. Максимальная же скорость VW Amarok от MTM составляет 222 км/ч.

Изрядно доработана и ходовая часть пикапа. Вместо листовых задних рессор пикап получил пневматические элементы вкупе, все тормоза стали дисковыми (диаметр передних дисков увеличен и достигает 405 мм), а колесные диски выросли до диаметра в 22 дюйма.

Дебютировал проект ателье MTM  на автосалоне в Женеве.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Потап блиснув "гумором" та дивакуватим стилем на фестивалі Лайми Вайкуле, але публіка не оцінила 28 июля 2025

"Це Кіркоров №2?" Потап блиснув "гумором" та дивакуватим стилем на фестивалі Лайми Вайкуле, але публіка не оцінила Репер зізнався, що виступав у морзі перед самим фестивалем

Спільний електромобіль від Sony і Honda з’явиться в США та Японії у 2026 році 28 июля 2025

Спільний електромобіль від Sony і Honda з’явиться в США та Японії у 2026 році

Економіка Білорусі перебуваєу стагнації через інтеграцію з РФ - розвідка 28 июля 2025

Розвідка прогнозує загострення кризи – за падіння доходів населення і подальшого затягування білоруської економіки в російську стагфляційну орбіту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше