25 августа 2013
Немецкий концерн Volkswagen подтвердил запуск производства нового семиместного кроссовера Volkswagen CrossBlue и пятиместного CrossBlue Coupe. Сборка начнется в начале 2015 года на мощностях американского завода в Чаттануге, где в настоящий момент производят текущее поколение VW Passat.
Автомобиль будет выпускаться с гибридной силовой установкой, которая совмещает бензиновый мотор V6 с непосредственным впрыском топлива и два электромотора.
CrossBlue и CrossBlue Coupe будут представлять собой одну модель, но только один будет пятиместным, второй - семиместным кроссовером. Машина должна будет конкурировать с Toyota Highlander и Hyundai Santa Fe.
Сообщается, что CrossBlue будет построен на модульной платформе MQB. Несмотря на данные о производстве в США, китайские СМИ спешат заверить, что производство новинки стартует в Шанхае.
Согласно попавшим в Сеть документам, производственный план Volkswagen на 2015 год по новым кроссоверам составляет около 18 тысяч штук, в 2016 году темпы увеличат до 70 тысяч единиц, а в 2017 году будет выпущено примерно 79 тысяч кроссоверов CrossBlue.
Дебют шестиместного Volkswagen CrossBlue состоялся в январе в Детройте, немного позже компания показала пятиместный компакт CrossBlue Coupe.
podrobnosti.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Топ-3 вправ, щоб звільнити тіло та думки від стресу 7 февраля 2025
У швидкому ритмі сучасного життя стрес став частим супутником багатьох із нас. Але існують прості способи допомогти своєму тілу та розуму віднайти гармонію.
Парамедикиня "Пташка" на тлі галасу навколо "Холостяка" зізналася, що її запрошували на реаліті-шоу 7 февраля 2025
Парамедикиня "Пташка" на тлі галасу навколо "Холостяка" зізналася, що її запрошували на реаліті-шоу: чому героїня відмовила Вона не зацікавлена у форматі проєкту
Нові камери Sony зможуть автоматично завантажувати фото у хмарні сервіси 7 февраля 2025
Нові камери Sony зможуть автоматично завантажувати фото у хмарні сервіси