Volkswagen Golf побил рекорд Гиннесса по экономии топлива

10 июля 2015

Кстати, в США для этой модели немецкого автогиганта доступен только один дизельный агрегат – 150-сильная двухлитровая "турбочетверка".

Volkswagen Golf

Volkswagen Golf преодолел 13 тысяч 250 километров за 16 дней, израсходовав в общей сложности 384 литра топлива. Средний расход дизеля на сто километров составил 2,9 литра. На заправку водители потратили 294 доллара.

 

Volkswagen Golf

Автомобилем управлял журналист Уэйн Гердес, специалист по экономии топлива и основатель сайта CleanMPG, на котором он дает советы по снижению расхода горючего. Его напарником был инженер-электронщик Боб Вингер. Именно Гердесу принадлежал предыдущий рекорд. В 2013 году он проехал 48 штатов на дизельном VW Passat при среднем расходе в три литра на сто километров.

Кроме соответствующей номинации для негибридных машин, в Книге рекордов Гиннесса существует номинация для всех автомобилей, в том числе гибридных. В ней рекордсменом значится Honda Insight. В 2013 году гибридный хэтчбек преодолел 48 штатов при среднем расходе бензина в 3,16 литра.

Ранее, в 2013 году экономичная версия Volkswagen Golf также проехала по Европе 1,6 тысячи километров на одном баке. Этот хэтчбек был оснащен 1,6-литровым турбодизелем мощностью 110 лошадиных сил и шестиступенчатой "механикой".

Напомним, на днях универсал Honda Civic с 1,6-литровым дизелем преодолел 13 тысяч 498 километров по территории 24 государств Европейского союза. Средний расход горючего составил 2,82 литра. Достижение было зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса как "самое экономичное в мире вождение".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука заявила, що його колишня не дає дозвіл на продаж будинку та знущається з них 27 декабря 2025

Скандал між шоуменом Володимиром Остапчуком і його колишньою дружиною Христиною Горняк через будинок, куплений у шлюбі, розгорівся з новою силою. Після того, як у квітні вони змогли домовитися, що продадуть будинок і розділять кошти 50 на 50, Остапчук намагався знайти покупця. Але це виявилося доволі важко, особливо за ціну, яку хоча Христина. 

У Києві демонтують Колесо огляду на Подолі 27 декабря 2025

У Києві демонтують Колесо огляду на Подолі

У вишиванках за столом і в піжамах коло ялинки Федишин з чоловіком та родичами зустріла Різдво в США. Фото 27 декабря 2025

38-річна співачка Ірина Федишин зачарувала шанувальників святковими різдвяними митями зі своєю родиною.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше