14 ноября 2014
В следующем году компания Volkswagen запустит в серию самый мощный серийный Golf, оснащенный мотором, развивающим не менее 400 лошадиных сил. Об этом сообщает издание Car со ссылкой на собственные источники.

Речь идет о модификации, построенной на базе Golf R седьмого поколения. Полноприводный автомобиль получил 400-сильный двигатель, хотя в стандартной версии хэтчбек оснащается 300-сильных 2,0-литровым агрегатом. Дополнительные 100 л.с. с двигателя удалось получить благодаря новой турбине и перенастроенному блоку управления,

В отличие от базового Volkswagen Golf R, самый мощный хэтчбек будут выпускать исключительно с шестиступенчатым "роботом" DSG, в то время как стандартный вариант продается и с шестиступенчатой "механикой". Благодаря существенной прибавке в мощности автомобиль стал значительно быстрее. Разгон с места до 100 км/ч сократился на секунду и теперь составляет 3,9 секунды.
Volkswagen Golf R нового поколения дебютировал в прошлом году на автосалоне во Франкфурте. В России автомобиль доступен в трех- и пятидверном исполнении.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Краще цього не робити: Трамп висунув вимогу Ірану 11 апреля 2026
Глава Білого дому вимагає від Ірану не стягувати плату з танкерів за проходження через Ормузьку протоку
Посланець Путіна відправився до США - ЗМІ 10 апреля 2026
Візит відбувається напередодні рішення Штатів про продовження пом’якшення санкцій на російську нафту.
Кувейт заявив про атаку невідомих безпілотників 10 апреля 2026
Поки що невідомо, хто саме стоїть за останньою атакою, однак під прицілом перебувають "деякі життєво важливі об’єкти", заявила влада Кувейту.