Volkswagen Touareg научат распознавать объекты по инфракрасному излучению

6 мая 2018

Технология теплового излучения впервые будет использована в камерах внедорожника.

Производитель анонсировал появление камеры, способной распознавать объекты по инфракрасному излучению в условиях темного времени суток. Она призвана дать возможность водителю увидеть что-то дальше света фар и сможет обнаруживать пешеходов и животных. Подобная технология используется в безбилетниках, но с 2019 года будет присутствовать в модели Volkswagen Touareg.

 

Система работает по принципу интеграции инфракрасной камеры в переднюю часть автомобиля. Она транслирует изображение на экран цифровой приборной панели, отображая водителю обстановку впереди автомобиля на расстоянии от 10 до 130 метров.

Более того система способна не просто распознавать присутствие живых существ, но и прогнозировать траекторию их движения, предупреждая об опасности звуковым сигналом. Она определяет так называемый коридор, который представляет собой набор границ вдоль стороны дороги, определяемый системой, чтобы распознать опасность попадения объекта на путь машины.

 

Попадающие в обзор камеры животные и люди выделяются желтым цветом, если они не попадают в коридор или красным - если могут стать преградой для движения. Если машины движется быстрее 50 км/час, то система автоматически включит экран на цифровой приборке и покажет объект, а если скорость будет до 50 км/час, то загорится только красный сигнал. Вместе с этим тормозная система будет готовится к максимальному торможению.

По утверждению производителя, на эту систему нельзя полагаться полностью, и она является лишь помощником водителю. 

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як змінилася Наталія Могилевська: яскраві образи співачки від 90-х і до сьогодні. Фото 20 апреля 2024

Українська співачка Наталія Могилевська – одна із найпопулярніших артисток сучасності. Вона розпочала свою кар’єру у 90-х і до сьогодні тримає високу професійну планку.

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше