3 декабря 2015
По данным информационного агентства Reuters, ссылающегося на источники, «знакомые с вопросом», автоконцерн Volkswagen достиг договорённости с рядом банком о предоставлении краткосрочного кредита в размере 20 млрд евро, который поможет ему нести затраты по урегулированию скандала с фальсификацией показателей выбросов вредных веществ дизельными автомобилями.
Крупнейший в Европе производитель автомобилей вынужден укрепить своё финансовое положение, столкнувшись с многомиллиардными затратами на штрафы регулирующих органов, судебные издержки и переоборудование примерно 11 млн автомобилей с дизельным двигателем.
Два источника, пожелавшие сохранить анонимность в связи с конфиденциальностью данных, сообщили Reuters о том, что предоставить кредит частями в пределах от 1,5 до 2,5 млрд евро Volkswagen согласилось 13 банков. Общая сумма займа может вырасти до 29 млрд евро. Окончательное решение о размерах кредитов в разрезе банков может быть принято в пятницу на этой неделе. Представитель Volkswagen в Вольфсбурге отказался от комментариев по этому поводу.
Volkswagen выделил 6,7 млрд евро на первоначальные затраты по устранению последствий скандала и заявил о возможных дополнительных расходах в размере 2 млрд евро, связанных с выплатами из-за фальсификации сертификации выбросов диоксида углерода (CO2).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині авіакомпанії вимагають дозволу збивати дрони біля аеропортів 12 октября 2025
Президент Федеральної асоціації німецьких авіакомпаній заявив, що у цивільних аеропортах федеральна поліція повинна мати повноваження зупиняти дрони.
Стали відомі результати медогляду Трампа 12 октября 2025
Лікар зазначив, що обстеження допомогло підготуватися до майбутніх закордонних поїздок Трампа і включало сучасну діагностику, лабораторні аналізи та профілактичні медичні огляди.
Фреймут у "заморській короні" показалася на кумедному селфі з Комаровим 12 октября 2025
Ведуча та знавчиня етикету Ольга Фреймут насмішила селфі зі своїм колегою, телеведучим Дмитром Комаровим.