15 февраля 2011
Немецкий концерн Volkswagen на Катарском автосалоне, который пройдет в конце января этого года, представит новую гибридную модель. Особенностью новинки является то, что автомобиль расходует 1 литр бензина на 100 километров.
Как сообщает Lenta.ru, серийное производство авто планируется наладить в 2013 году.
Автомобиль построен на базе концепт-кара Volkswagen L1 (на фото), представленного в 2009 году во Франкфурте.
Шасси двухместного автомобиля изготовлено из карбонового волокна. Авто оснащается гибридной установкой, состоящей из двухцилиндрового дизельного мотора и электроустановки. Остальные технические подробности пока держатся в тайне.
Концептуальный автомобиль Volkswagen L1, также оснащался гибридной установкой, состоящей из литрового дизельного двигателя и электромотора. При этом его расход топлива составлял 1,5 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 не превышал 39 граммов на километр.
Низкий расход топлива автомобиля объяснялся его маленькой массой - всего 380 килограммов.
По предварительным данным, разгон до ста километров в час у автомобиля занимал 14,3 секунды. Максимальная скорость концептуального гибрида составляла 160 километров в час.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
delo.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Денисенко в образі воїтельки з мечем записала емоційне відео до роковин вторгнення 24 февраля 2025
Акторка Наталка Денисенко 24 лютого представила емоційне відео у треті роковини повномасштабного вторгнення.
Меланія Трамп через місяць відсутності вигуляла фемілі-лук із чоловіком у Білому домі. Фото 24 февраля 2025
Перша леді Сполучених Штатів Меланія Трамп повернулася до публічних заходів після місяця відсутності, вигулявши стильний образ на щорічній губернаторській вечері в Білому домі.
Дженніфер Лопес щемливим відео привітала своїх дітей-двійнят з 17-річчям 24 февраля 2025
55-річна американська співачка Дженніфер Лопес у своєму Instagram замилувала відео зі своїми дітьми Еммі та Максом з нагоди їхнього дня народження. Двійнятам виповнилося 17 років.