Volkswagen дразнится чертами суперэлектрокара

16 марта 2018

Немецкий автопроизводитель отправляет гоночный прототип для участия в гонке Пайкс-Пик

В сети появилось первое изображение будущего прототипа от компании Volkswagen. Гоночный электрокар примет участие в одном из старейших соревнований в мире - подъеме на американскую гору Пайкс Пик. В этом году гонка состоится 24 июня.

 

Volkswagen

Volkswagen готовит электрокар с инновационными аккумуляторами для их испытания в гоночных условиях, но подробностей о новинке пока не сообщает. За рулем новинки окажется победитель гонки «24 часа Ле-Мана» и трехкратный победитель «Пайкс Пика» Роман Дюма. Пока его рекордное время подъема составляет 8 минут 51,445 секунды.

 

Гонка Пайкс-Пик - это не просто въезд на высоту в 4 300 метров над уровнем моря, а изнурительный и опасный подъем в 20 км с крутыми виражами, 156-тью поворотами, которые имеют сетки безопасности только в самых опасных участках. Это испытание на выносливость автомобиля и его силового агрегата в условиях разреженного воздуха.

Последний раз компания Volkswagen принимала участие в гонке более тридцати лет назад. Тогда восхождение на гору осуществлял 600-сильный двухмоторный Golf, но показав неплохое время на старте он все же не смог доехать до финиша. 

 

Абсолютный рекорд установил Себастьен Леб, поднявшись на гору Пайкс Пик в 2013 году на 875-сильном прототипе Peugeot 208 T16 за 8 минут 13,878 секунды.     

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Британія і Австралія підписали договір про будівництво атомних субмарин 26 июля 2025

Двосторонній договір був підписаний міністром оборони Австралії Річардом Марлзом з міністром оборони Великої Британії Джоном Гілі.

У Німеччині шахрай виманив у пенсіонера 100 тисяч євро 26 июля 2025

Пенсіонер передав гроші в пакеті чоловікові, який прийшов до нього додому. Поліція звернулася до можливих свідків із проханням надати інформацію.

Карпа заселфилася в бікіні, яке не робить з неї "дрогобицьку ковбасу" 26 июля 2025

Письменниця і співачка Ірена Карпа у властивій їй манері прорекламувала на собі купальник українського бренду. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологовий номер 7 0.5
Пологовий номер 7

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше