20 апреля 2016
Компания Volkswagen вывела на финальные тесты серийную версию концепта CrossBlue.
Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний в Аризоне. По данным World Car Fans, производство семиместного кроссовера начнется в конце нынешнего года на заводе в Чаттануге, штат Теннесси. Продажи машины стартуют в начале 2017 года. Основными конкурентами новинки называются Toyota Highlander и Ford Explorer.
Кроссовер построят на удлиненной платформе MQB и оснастят третьим рядом сидений. Дизайн модели будет повторять прототип CrossBlue. При этом автомобиль станет больше и шикарнее концепта, а также будет оснащаться другими бамперами и видоизмененной решеткой радиатора.
Все технические характеристики кроссовера пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в гамму двигателей машины войдут четырех- и шестицилиндровые бензиновые турбомоторы. Также не исключается появление гибридной модификации кроссовера.
Концепт CrossBlue комплектовался дизельным двигателем объемом два литра и двумя электромоторами, расположенными в передней и задней частях автомобиля. Три двигателя суммарно выдавали 302 лошадиные силы. Однако в серийной версии автомобиля дизельный агрегат, скорее всего, будет заменен бензиновым аналогом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Готував нові удари по ТЕЦ Києва та області: СБУ затримала ворожого агента 20 апреля 2026
Готував нові удари по ТЕЦ Києва та області: СБУ затримала ворожого агента. Фото Підозрюваному загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна
Несподіваний крок Samsung: навушники "упакували" у банки з кількою та супом 20 апреля 2026
Несподіваний крок Samsung: навушники "упакували" у банки з кількою та супом
Каменських у корсеті з херувимами, хутрі та з начосом в стилі 18 століття стала спікеркою на форумі у Маямі 20 апреля 2026
Українська співачка Настя Каменських вразила образом поєднання вуличного стилю та бароко на медіа форумі у Маямі. Деталі читайте тут.