20 апреля 2016
Компания Volkswagen вывела на финальные тесты серийную версию концепта CrossBlue.
Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний в Аризоне. По данным World Car Fans, производство семиместного кроссовера начнется в конце нынешнего года на заводе в Чаттануге, штат Теннесси. Продажи машины стартуют в начале 2017 года. Основными конкурентами новинки называются Toyota Highlander и Ford Explorer.
Кроссовер построят на удлиненной платформе MQB и оснастят третьим рядом сидений. Дизайн модели будет повторять прототип CrossBlue. При этом автомобиль станет больше и шикарнее концепта, а также будет оснащаться другими бамперами и видоизмененной решеткой радиатора.
Все технические характеристики кроссовера пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в гамму двигателей машины войдут четырех- и шестицилиндровые бензиновые турбомоторы. Также не исключается появление гибридной модификации кроссовера.
Концепт CrossBlue комплектовался дизельным двигателем объемом два литра и двумя электромоторами, расположенными в передней и задней частях автомобиля. Три двигателя суммарно выдавали 302 лошадиные силы. Однако в серийной версии автомобиля дизельный агрегат, скорее всего, будет заменен бензиновым аналогом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Спалах хантавірусу: стала відома доля п'ятьох українців з екіпажу лайнера 12 мая 2026
Четверо українців будуть на судні для забезпечення його переходу в Нідерланди, а одного евакуюють спецрейсом.
Дженніфер Лопес у стилі рятівниці Малібу попозувала на заході Netflix 11 мая 2026
56-річна співачка Дженніфер Лопес попозувала на хіднику у яскравій сукні в пляжному стилі
Більшість американців незадоволена Трампом через війну в Ірані і інфляцію 11 мая 2026
Опитування показує, що запроваджені Трампом мита та війна з Іраном погіршують перспективи його партії на проміжних виборах.