9 мая 2014
Руководство концерна Volkswagen утвердило окончательный проект создания и вывода на рынок нового бренда, под которым будут продаваться бюджетные автомобили. На данный момент немцы завершили проработку основной концепции и дизайна дешевых машин.
Сборку автомобилей наладят в Китае, который станет для них основным рынком. Если бюджетная модель будет пользоваться хорошим спросом, то ее могут начать продавать в Индии, Латинской Америке, Восточной Европе, Прибалтике и в африканских государствах. Ожидается, что стоимость новинки составит от шести до восьми тысяч евро.
По всей видимости, топ-менеджерам немецкой марки удалось подготовить и согласовать с руководством план по снижению затрат на производство без потери качества. Как сообщалось ранее, именно увеличение проектной стоимости не позволило "Фольксвагену" запустить дешевый бренд ранее.
Осенью прошлого года глава отдела исследований и новых разработок "Фольксвагена" Ганс-Якоб Нессер сообщил, что бюджетные машины будут построены на базе седана Santana, выпускаемого в Китае для местного рынка. Предположительно, сначала в линейку моделей войдет лифтбек, универсал и минивэн, который будет доступен в пяти- и семиместном вариантах.
О том, что Volkswagen создаст в Китае бренд для дешевых автомобилей впервые стало известно в 2011 году. С тех пор немцы несколько раз переносили сроки премьеры доступной модели. Ожидается, что она состоится в 2015-2016 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Кращі бюджетні смартфони до 100 дол: добірка від експертів 11 ноября 2025
Кращі бюджетні смартфони до 100 дол: добірка від експертів
У Києві шахраї за $45 тис. намагались продати квартиру померлої: серед підозрюваних – правоохоронці 11 ноября 2025
У Києві шахраї за $45 тис. намагались продати квартиру померлої: серед підозрюваних – правоохоронці. Відео Підозрюваним загрожують тривалі терміни ув’язнення
Четвертий колір на світлофорі: що зміниться для водіїв 10 ноября 2025
Четвертий колір на світлофорі: що зміниться для водіїв