19 августа 2016
Председатель правления Volkswagen доктор Герберт Дисс (Dr. Herbert Diess) в интервью Wirtschafts Woche сообщил, что компания представит в сентябре на Парижском автосалоне полностью электрический автомобиль с большим запасом хода.

По словам господина Дисса, электрокар сможет на одной подзарядке аккумуляторного блока преодолевать расстояние до 600 км. Глава Volkswagen добавил, что по размерам новинку можно сравнить с моделью Golf, в то время как внутреннее пространство более характерно для автомобиля Passat.
Герберт Дисс подчеркнул, что на Парижском автосалоне дебютирует электромобиль, близкий к тому, что поступит в серийное производство. Кстати, массовый выпуск новинки планируется организовать в 2018–2019 гг.

Презентация автомобиля станет частью стратегии Volkswagen, нацеленной на развитие направления электрического транспорта. Предполагается, что до 2025 года в модельном ряду концерна будет три десятка машин на электрической тяге. Volkswagen рассчитывает, что к середине следующего десятилетия на электрические транспортные средства в общем объёме продаж компании будет приходиться 20–25 процентов. Для удовлетворения спроса на аккумуляторы для таких машин может потребоваться создание соответствующего производства на территории Германии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чим найкраще лікувати бронхіальну астму 20 марта 2026
Бронхіальна астма - це далеко не вирок, але її потрібно правильно лікувати.
Пораховано удари Ізраїлю та США по Ірану з початку війни 20 марта 2026
За оцінками ізраїльської сторони, системи протиповітряної оборони перехоплюють понад 90% повітряних загроз.
Основні принципи здорового харчування для дітей 20 марта 2026
Дітям потрібен трохи інший раціон, аніж дорослим.