Volkswagen с расходом 0,9 литра засняли на тестах

11 октября 2012

Напомним, прототип этой модели – Volkswagen XL1 – был представлен еще прошлом году на автошоу в Катаре. Если товарный автомобиль сохранит силовую установку концепта, то он будет самым экономичным в своем сегменте, с расходом 0,9 л дизеля на 100 км.

Этот Фольксваген использует 0,8-литровый двухцилиндровый двигатель мощностью 48 л.с., который дополняет 27-сильный электродвигатель с питанием от литий-ионных батарей. Крутящий момент передается на колеса через семиступенчатую роботизированную коробку.

Добиться рекордного расхода удалось за счет сочетания гибридной установки с максимально облегченным кузовом из усиленных карбоном полимеров. Это маленькая машина – при длине 3888 мм и ширине 1665 мм она весит 795 кг и рассчитана только на двух человек.

Предсерийный прототип XL1 набирает скорость 100 км/ч за 11,6 секунды. Максимальная планка ограничена электроникой на отметке 160 км/ч. На одной электротяге гибрид проезжает до 35 км, а общий запас хода без дозаправки составляет 550 км.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

З Ормузької протоки знову вийшли супертанкери з нафтою - ЗМІ 28 мая 2026

Це перший випадок за тиждень, коли через протоку пройшли 4 млн барелів непідсанкційної сирої нафти.

Соловій зазнімкувалась на одеському відпочинку. Фото 28 мая 2026

33-річна співачка Христина Соловій показала спокусливі миті з Одеси, на яких показалась у купальнику на тлі моря. Зірка похвалилася ногами та порухалася під музику для ефектних кадрів

iPhone Pro залишиться алюмінієвим: інсайдер розкрив важливу деталь 28 мая 2026

iPhone Pro залишиться алюмінієвим: інсайдер розкрив важливу деталь

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше