28 января 2019
Автопроизводитель Volkswagen (VW) намерен начать выпуск аккумуляторов для электромобилей, а также зарядных станций у себя на родине в Германии, поскольку он готовится к старту массового производства электромобилей. Также будет проведена реорганизация подразделения по производству компонентов, которое выпускает двигатели и детали рулевого управления.
В пятницу VW заявил, что к 2020 году инвестирует 870 млн евро в разработку компонентов электронного транспортного средства, добавив, что бизнес по производству аккумуляторных батарей будет поставлять элементы батарей и блоки, а также осуществлять утилизацию старых элементов.
Базирующийся в Вольфсбурге (Нижняя Саксония) немецкий автопроизводитель также сообщил, что начнёт производство мобильных зарядных станций для электромобилей на близлежащем заводе в Ганновере, который в настоящее время выпускает двигатели и отливки.
По словам автопроизводителя, станция зарядки аккумуляторов будет способна накапливать солнечную и ветровую энергию, заряжаясь в непиковые часы, что позволит снизить нагрузку на энергосистему.
Первые мобильные зарядные станции VW будут установлены в этом году в Вольфсбурге, после чего в следующем году сеть станций будет развёрнута в других городах Германии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Якісний лінолеум – краще рішення для бюджетного ремонту! 18 апреля 2025
Побутовий лінолеум має кілька суттєвих переваг, які роблять його популярним вибором для житлових приміщень
Значение бытовой химии в современном доме 11 апреля 2025
Бытовая химия остается одним из самых востребованных сегментов на потребительском рынке. Это обширная категория, включающая моющие гели, стиральные порошки, средства для стекла, для пола, для кухни, для туалета
Штучний інтелект Flynn став студентом художнього вишу у Відні 8 апреля 2025
Уперше в історії ШІ офіційно зарахували на навчання до університету. Модель на ім’я Flynn навчатиметься цифровому мистецтву.