Volkswagen запустит производство мобильных зарядных станций для электромобилей

28 января 2019

Автопроизводитель Volkswagen (VW) намерен начать выпуск аккумуляторов для электромобилей, а также зарядных станций у себя на родине в Германии, поскольку он готовится к старту массового производства электромобилей. Также будет проведена реорганизация подразделения по производству компонентов, которое выпускает двигатели и детали рулевого управления.

REUTERS/Fabrizio Bensch

В пятницу VW заявил, что к 2020 году инвестирует 870 млн евро в разработку компонентов электронного транспортного средства, добавив, что бизнес по производству аккумуляторных батарей будет поставлять элементы батарей и блоки, а также осуществлять утилизацию старых элементов.

Базирующийся в Вольфсбурге (Нижняя Саксония) немецкий автопроизводитель также сообщил, что начнёт производство мобильных зарядных станций для электромобилей на близлежащем заводе в Ганновере, который в настоящее время выпускает двигатели и отливки.

По словам автопроизводителя, станция зарядки аккумуляторов будет способна накапливать солнечную и ветровую энергию, заряжаясь в непиковые часы, что позволит снизить нагрузку на энергосистему.

Первые мобильные зарядные станции VW будут установлены в этом году в Вольфсбурге, после чего в следующем году сеть станций будет развёрнута в других городах Германии.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Соня Морозюк розказала про стосунки після розриву з Гринкевичем, заробіток з мерчу та що її збуджує в чоловіках 23 апреля 2024

Художниця Соня Морозюк, яка через корупційний скандал зі своїм ексом Романом Гринкевичем стала "обличчям корупції в державі", розказала про справи з її майном.

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

Когда появилась традиция дарить кольца на обручение? 23 апреля 2024

Во многих странах мира, в том числе и в Украине, издавна за определенное время до свадьбы проводился обряд обручения (заручин), во время которого жених дарил невесте кольцо для предложения руки и сердца

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше