19 апреля 2014
Volkswagen Golf Sportwagen был заявлен как концептуальная модель, однако, судя по его внешнему виду и оформлению интерьера, это лишь статус. Вероятнее всего, когда в начале 2015 года универсал отправится в серийное производство, с конвейера будут сходить именно такие – или как минимум, очень похожие – автомобили.
Уже известно и о моторной гамме будущего универсала. Его планируется оснащать двумя двигателями на выбор, либо 1,8-литровым бензиновым турбомотором в паре с 5-ступенчатой "механикой" или 6-диапазонным "автоматом", либо двухлитровым 150-сильным дизелем, который предполагается агрегатировать с 6-ступенчатой МКПП или с "роботом" DSG.
Пока упоминаются лишь переднеприводные универсалы, но в перспективе Golf Sportwagen может получить и полный привод.
Производитель уточняет, что новый универсал чуть крупнее и ниже, но при этом просторнее и экономичнее, чем Jetta Sportwagen, на смену которому он приходит. Вероятнее всего, новый универсал из семейства Golf останется прерогативой американского рынка, так как в Европе подобная модель под именем Golf Variant уже продается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Кайлі Дженнер в рожевому латексі попозувала для спокусливих фото 19 сентября 2025
Косметична магнатка-мільярдерка Кайлі Дженнер похвалилася новими речами свого модного бренду.
Британія запустить портал для залучення шпигунів на території Росії 19 сентября 2025
Захищена платформа для обміну повідомленнями Silent Courier має на меті посилити нацбезпеку, заявили в британському МЗС.
Xiaomi представила ультратонкий бюджетний смартфон з акумулятором на 6000 мАг 19 сентября 2025
Xiaomi представила ультратонкий бюджетний смартфон з акумулятором на 6000 мАг