Volvo 10-летней давности признан одним из самых безопасных автомобилей

10 ноября 2013

Вседорожник Volvo XC90, в силовые элементы конструкции которого производитель не вносил изменений уже почти 10 лет, получил от Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS) высшую оценку за защиту пассажиров - Top Safety Pick +.

Высшая оценка за безопасность выставляется только тем машинам, которые успешно прошли как удар с 25-процентным перекрытием, так и все остальные краш-тесты, включая имитацию опрокидывания и столкновений с 40-процентным перекрытием. Таким образом, XC90 вошел в число лишь двух с половиной десятков более современных моделей, выдержавших удар с минимальным перекрытием со стороны водителя.

Показания, снятые с датчиков манекенов XC90, зафиксировали, что шансы получить серьезные травмы в ДТП у водителя и пассажиров невелики. Фронтальная подушка хорошо защитила голову, а боковые подушки и шторки безопасности предотвратили контакт тела с обломками части кузова и прочих предметов извне.

Помимо внедорожника Volvo, организация IIHS провела краш-тесты универсала Subaru Impreza и соплатформенного кроссовера XV. Обе модели также успешно прошли все испытания и получили высшую оценку Top Safety Pick +.

При этом японский производитель ради прохождения фронтального краш-теста с 25-процентным перекрытием, который стал обязательным в IIHS с августа прошлого года, специально внес изменения в архитектуру своих моделей.

Фронтальный краш-тест с 25-процентным перекрытием (то есть на 25 процентов ширины передней части автомобиля со стороны водителя) проводится на скорости 64 километра в час и имитирует повреждения, которые получает автомобиль при столкновении, например, с деревом или фонарным столбом. Боковой краш-тест, имитирующий столкновение с внедорожником или пикапом, проходит на 50 километрах в час. При ударе сзади в неподвижный автомобиль врезается специальный барьер, двигающийся со скоростью 32 километра в час.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше