Volvo 10-летней давности признан одним из самых безопасных автомобилей

10 ноября 2013

Вседорожник Volvo XC90, в силовые элементы конструкции которого производитель не вносил изменений уже почти 10 лет, получил от Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS) высшую оценку за защиту пассажиров - Top Safety Pick +.

Высшая оценка за безопасность выставляется только тем машинам, которые успешно прошли как удар с 25-процентным перекрытием, так и все остальные краш-тесты, включая имитацию опрокидывания и столкновений с 40-процентным перекрытием. Таким образом, XC90 вошел в число лишь двух с половиной десятков более современных моделей, выдержавших удар с минимальным перекрытием со стороны водителя.

Показания, снятые с датчиков манекенов XC90, зафиксировали, что шансы получить серьезные травмы в ДТП у водителя и пассажиров невелики. Фронтальная подушка хорошо защитила голову, а боковые подушки и шторки безопасности предотвратили контакт тела с обломками части кузова и прочих предметов извне.

Помимо внедорожника Volvo, организация IIHS провела краш-тесты универсала Subaru Impreza и соплатформенного кроссовера XV. Обе модели также успешно прошли все испытания и получили высшую оценку Top Safety Pick +.

При этом японский производитель ради прохождения фронтального краш-теста с 25-процентным перекрытием, который стал обязательным в IIHS с августа прошлого года, специально внес изменения в архитектуру своих моделей.

Фронтальный краш-тест с 25-процентным перекрытием (то есть на 25 процентов ширины передней части автомобиля со стороны водителя) проводится на скорости 64 километра в час и имитирует повреждения, которые получает автомобиль при столкновении, например, с деревом или фонарным столбом. Боковой краш-тест, имитирующий столкновение с внедорожником или пикапом, проходит на 50 километрах в час. При ударе сзади в неподвижный автомобиль врезается специальный барьер, двигающийся со скоростью 32 километра в час.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін керує Росією із секретних бункерів - The Times 12 сентября 2025

Путін керує Росією із секретних бункерів - The Times

П'ять фішок, які Apple запозичила в Android-смартфонів для iPhone 17 і не тільки 12 сентября 2025

П'ять фішок, які Apple запозичила в Android-смартфонів для iPhone 17 і не тільки

Тихановська прокоментувала послаблення санкцій проти Білорусі 12 сентября 2025

Зняття санкцій дасть можливість Білорусі закуповувати запчастини для подальшої передачі Росії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Регестратор 0.2
Регестратор

Отзывов: 1

Napas 420 5.0
Napas 420

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше