Volvo Cars и Uber представили серийный автомобиль с автопилотом

14 июня 2019

Volvo Cars и Uber стали ещё на один шаг ближе к выводу самоуправляемых транспортных средств на коммерческий рынок: компании представили серийный автомобиль, оснащённый технологией автономного вождения.

Им стал специально доработанный внедорожник Volvo XC90. В оснащение машины входят несколько вспомогательных систем для рулевого управления и торможения, а также резервная аккумуляторная батарея. Если одна из основных систем по каким-то причинам не сработает, вспомогательные системы немедленно среагируют и произведут остановку автомобиля.

Набор сенсоров позволяет внедорожнику самостоятельно передвигаться в самых разных условиях, в том числе в городской среде. За работу автопилота отвечает программное обеспечение Uber.

Представленный серийный автомобиль с автопилотом является частью коммерческого соглашения между Volvo Cars и Uber. Оно было подписано в 2016 году с целью производства десятков тысяч автомобилей с функцией автономного вождения в ближайшие годы.

Робомобиль, как утверждается, уже готов выехать на дороги общего пользования. Машина может использоваться, к примеру, в сервисах райдшеринга.

«К середине следующего десятилетия треть всех продаваемых нами автомобилей будут полностью автономными. Соглашение с Uber подчёркивает наше стремление стать основным поставщиком для ведущих мировых компаний по перевозке пассажиров», — заявляет Volvo Cars. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олег Винник здивував зізнанням, чому досі не повертається в Україну 18 июля 2025

"Хочете правду? Тоді слухайте". Олег Винник здивував зізнанням, чому досі не повертається в Україну Частина користувачів сприйняла зізнання як спробу "переписати історію"

Молодь відмовляється від традиційного "алло" і відповідає мовчанням: у чому причина нової звички 18 июля 2025

Молодь відмовляється від традиційного "алло" і відповідає мовчанням: у чому причина нової звичк

Скандальна експресофіцерка ДПСУ Іванна Плантовська виходить заміж після втечі за кордон: який вигляд має її загадковий наречений 18 июля 2025

Скандальна експресофіцерка ДПСУ Іванна Плантовська виходить заміж після втечі за кордон: який вигляд має її загадковий наречений. Фото Пропозицію їй зробили у Греції

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше