Volvo Trucks тестирует беспилотный мусоровоз

18 мая 2017

Автоматический мусоровоз построен на базе грузовика Volvo FM 330, который оборудовали GPS-навигатором, системой сенсоров и оптическим дальномером LiDAR, сообщает пресс-служба компании Volvo Trucks.

Volvo Trucks

 

Volvo Trucks

В первый раз, когда грузовик используется в новой местности, он управляется вручную, а его бортовая система запоминает окружающую обстановку. В следующий раз, когда мусоровоз въезжает в тот же район, он точно знает, за каким маршрутом следовать и возле каких мусорных баках он должен остановиться - водителю теперь не потребуется каждый раз залезать в кабину.

 

Volvo Trucks

При этом автопилот способен обнаруживать непредвиденные препятствия на дороге и вмешиваться в рулевое управление, чтобы объехать их. По мнению разработчиков, беспилотный мусоровоз значительно упростит работу операторов утилизационной компании.

Кроме того, использование такого автомобиля снизит потребление горючего, так как автопилот оптимизирует переключения передач.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Україні зростають ціни на автогаз: розкрито причину 1 августа 2025

В Україні зростають ціни на автогаз: розкрито причину

Без розумних окулярів із ШІ людям буде важко конкурувати в майбутньому 1 августа 2025

Без розумних окулярів із ШІ людям буде важко конкурувати в майбутньому

Олена Шоптенко розповіла про щедрий подарунок від подружжя Зеленських, завдяки якому вона стала чемпіонкою світу 1 августа 2025

Олена Шоптенко розповіла про щедрий подарунок від подружжя Зеленських, завдяки якому вона стала чемпіонкою світу Свого часу вона перемогла із президентом в "Танці з зірками"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше