Volvo XC40 признан лучшим Европейским автомобилем на 2018 год

13 марта 2018

Кроссовер обошол ближайших конкурентов почти на 100 баллов.

Перед открытием Женевкого автосалона традиционно проводится конкурс "Европейский автомобиль года". В 2018 году по ряду признаков абсолютную победу получил кроссовер Volvo XC40, набравший 325 баллов.

 

Volvo XC40_1

Автомобили, заявленные на конкурс, оценивало 60 автомобильных журналистов из 23 стран мира. ХС40 обошел в финале Seat Ibiza с 242 голосами и BMW 5-Series с 226 баллами. Кроме этой тройки в финал попали Alfa Romeo Stelvio, Audi A8, Citroёn C3 Aircross и Kia Stinger.

Компактный кроссовер Volvo XC40 построен на новой модульной платформе СМА, которую разработали конструкторы марки совместно со специалистами китайского Geely, владеющего шведским концерном. На этой же платформе будут построены все будущие автомобили Volvo серии 40, включая и электромобили.

 

 

Volvo XC40_2

 

Volvo XC40_3
 

Ранее, Volvo XC90 и Volvo XC60 два года подряд выигрывают титул Серевоамериканского внедорожника года, а ХС60 в декабре стал Автомобилем года в Японии. И вот сегодня XC40 принес Volvo первый в истории марки титул в Европе.

Напомним, ранее Opel Insignia победил в конкурсе "Зимний автомобиль-2018". Конкурс проводил в феврале финский журнал Tekniikan Maailma (TM). В нем тестировали 14 новых моделей различных марок, что были представленные на протяжение 2017 года в версиях с наиболее популярными двигателями и вариантами трансмиссий.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США та Південна Корея планують блокувати постачання нафти з РФ у КНДР 28 марта 2024

Вашингтон та Сеул створили робочу групу з метою запобігти співпраці між Москвою та Пхеньяном.

ЗМІ пояснили, чому ракета Циркон - "найбільша афера міноборони Росії" 28 марта 2024

Російське відомство "закрило очі" на те, що невдала спроба збільшити дальнобійність ракети не допоможе у знищенні цілей.

57-річна Холлі Беррі зізналася, як переживає вікові гормональні зміни 27 марта 2024

Американська актриса Холлі Беррі зізналася, що вірила в те, що, будучи дуже спортивною жінкою, яка ретельно піклується про своє здоров'я, вона омине неприємні моменти вікових гормональних змін.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше