Volvo будет оснащать электромобили передовыми двигателями собственной разработки

6 ноября 2020

Компания Volvo Cars открыла новую лабораторию по созданию электродвигателей в Шанхае (Китай): передовые силовые установки будут создаваться для применения в полностью электрических и гибридных автомобилях.

Напомним, что Volvo реализует масштабную стратегию по электрификации своего модельного ряда. Предполагается, что в 2025 году 50 % глобальных продаж компании будут составлять электромобили, остальное — гибриды.

Инвестиции в собственное проектирование и разработку электродвигателей помогут Volvo оптимизировать электрическую силовую платформу, повысив её производительность и эффективность.

«Взяв на себя роль ДВС в автомобилестроении, электрические двигатели являются одними из основных компонентов электромобилей наряду с аккумуляторами и силовой электроникой. Взаимодействие по эти трём составляющим областям имеет решающее значение в создании электрокаров премиум-класса», — отмечает Volvo.

Новая лаборатория дополнит существующие мощности по разработке электромоторов в Гётеборге (Швеция), а также современные центры по производству аккумуляторов в Китае и Швеции.

Электромоторы собственной разработки станут частью будущей модульной архитектуры Volvo SPA2, которая увидит свет в начале 2020-х годов. Ожидается, что электромобили нового поколения обеспечат ещё более высокие показатели комфорта и безопасности движения при нулевом уровне выбросов вредных газов в атмосферу. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше