Volvo ограничит максимальную скорость автомобилей

4 марта 2019

Компания рассчитывает снизить смертность на дорогах.

В понедельник, 4 марта, компания Volvo заявила, что ограничит максимальную скорость на всех своих новых автомобилях до 180 км/час.

Такой мерой шведская марка рассчитывает снизить смертность на дорогах, пишет ArabNews.

В дополнение к ограничению скорости в Volvo планируют также устанавливать камеры в салоне автомобилей. Они будут отслеживать состояние и внимательность водителя. Это позволит определять, когда водитель пьян или не сфокусирован на дороге. Пока что не известно, как система будет реагировать на это.

Кроме того, возможна в будущем автомобили Volvo будут автоматически уменьшать скорость в районе школ и пешеходных зон.

В то же время в Volvo признают, что ограничение скорости может быть отключенным для некоторых рынках, таких как Германия, где водители обычно ездят со скоростью 200 км/ч или более на неограниченных автобанах.

Сейчас же флагманский внедорожник XC90 развивает максимальную скорость 212 км/ч. Он уже в некоторой мере достиг прогресса в достижении цели "Видение 2020" по снижению смертности.

Напомним, что суббренд Volvo готов представить "убийцу" Tesla Model 3. Снимки автомобиля были представлены 28 февраля, а вот показ должен состоятся 7 марта на автосалоне в Женеве.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польща заборонила в’їзд на військові об’єкти на китайських авто 19 февраля 2026

Бортові датчики таких машин можуть використовуватися для збору конфіденційних даних, вважають польські Збройні сили.

Firefox ось-ось позбудеться підтримки Windows 7 та 8 — Mozilla радить терміново оновити ОС 19 февраля 2026

Компанія Mozilla припинить підтримку браузера Firefox в операційних системах Windows 7, Windows 8 та Windows 8.1. Користувачам рекомендується перейти на використання більш актуальних версій програмної платформи, оскільки нові функції та оновлення безпеки для Firefox будуть реалізовані лише в версіях веб-оглядача для Windows 11 та Windows 10.

Естонія допускає розміщення у себе ядерної зброї 19 февраля 2026

Міністр закордонних справ Естонії Маргус Тсахкна вважає, що Європі не слід відкидати наднаціональне ядерне стримування НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ModernPools 4.3
ModernPools

Отзывов: 1

Ольга Ясновидиця  
Ольга Ясновидиця

Отзывов: 1

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше