4 марта 2019
Компания рассчитывает снизить смертность на дорогах.
В понедельник, 4 марта, компания Volvo заявила, что ограничит максимальную скорость на всех своих новых автомобилях до 180 км/час.
Такой мерой шведская марка рассчитывает снизить смертность на дорогах, пишет ArabNews.
В дополнение к ограничению скорости в Volvo планируют также устанавливать камеры в салоне автомобилей. Они будут отслеживать состояние и внимательность водителя. Это позволит определять, когда водитель пьян или не сфокусирован на дороге. Пока что не известно, как система будет реагировать на это.
Кроме того, возможна в будущем автомобили Volvo будут автоматически уменьшать скорость в районе школ и пешеходных зон.
В то же время в Volvo признают, что ограничение скорости может быть отключенным для некоторых рынках, таких как Германия, где водители обычно ездят со скоростью 200 км/ч или более на неограниченных автобанах.
Сейчас же флагманский внедорожник XC90 развивает максимальную скорость 212 км/ч. Он уже в некоторой мере достиг прогресса в достижении цели "Видение 2020" по снижению смертности.
Напомним, что суббренд Volvo готов представить "убийцу" Tesla Model 3. Снимки автомобиля были представлены 28 февраля, а вот показ должен состоятся 7 марта на автосалоне в Женеве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США у водах Азії перехопили три нафтові танкери Ірану 23 апреля 2026
Йдеться про суди Deep Sea, Sevin та Dorena. Перші два були завантажені нафтою частково, а третій повністю. Загалом вони перевозили близько 4 млн. барелів нафти.
Представлено Oppo Watch X3 Mini: легкий смарт-годинник з широкими фітнес-можливостями 23 апреля 2026
Представлено Oppo Watch X3 Mini: легкий смарт-годинник з широкими фітнес-можливостями
Туреччина прийме саміт НАТО у липні 23 апреля 2026
Засідання відбудеться під головуванням Генерального секретаря НАТО у президентській резиденції Бештепе в Анкарі.