Volvo ограничит максимальную скорость автомобилей

4 марта 2019

Компания рассчитывает снизить смертность на дорогах.

В понедельник, 4 марта, компания Volvo заявила, что ограничит максимальную скорость на всех своих новых автомобилях до 180 км/час.

Такой мерой шведская марка рассчитывает снизить смертность на дорогах, пишет ArabNews.

В дополнение к ограничению скорости в Volvo планируют также устанавливать камеры в салоне автомобилей. Они будут отслеживать состояние и внимательность водителя. Это позволит определять, когда водитель пьян или не сфокусирован на дороге. Пока что не известно, как система будет реагировать на это.

Кроме того, возможна в будущем автомобили Volvo будут автоматически уменьшать скорость в районе школ и пешеходных зон.

В то же время в Volvo признают, что ограничение скорости может быть отключенным для некоторых рынках, таких как Германия, где водители обычно ездят со скоростью 200 км/ч или более на неограниченных автобанах.

Сейчас же флагманский внедорожник XC90 развивает максимальную скорость 212 км/ч. Он уже в некоторой мере достиг прогресса в достижении цели "Видение 2020" по снижению смертности.

Напомним, что суббренд Volvo готов представить "убийцу" Tesla Model 3. Снимки автомобиля были представлены 28 февраля, а вот показ должен состоятся 7 марта на автосалоне в Женеве.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

РФ в ООН засудила дії США й Ізраїлю 2 марта 2026

Позицію Росії підтримав Китай, утім більшість представників західних країн у Радбезі наголосили, що саме іранська зброя й російська агресія залишаються ключовими чинниками дестабілізації світового порядку.

Трамп відзвітував про смерть "найбільшого поганця" 2 марта 2026

На тлі повідомлень про загибель верховного лідера Ірану аятоли Алі Хаменеї на його сторінці в соцмережі X з'явився пост.

Робофон Honor Robot Phone вийде на ринок цього року 2 марта 2026

Компанія Honor в рамках заходу MWC 2026 розкрила більше інформації про нещодавно анонсовану концепцію Robot Phone. Широкій публіці продемонстрували працюючий прототип пристрою разом з танцюючим гуманоїдним роботом. Хоча Honor не розкрила багато деталей, стало відомо, що смартфон вийде на ринок у другій половині цього року, хоча невідомо, чи буде він продаватися за межами Китаю.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше