4 марта 2019
Компания рассчитывает снизить смертность на дорогах.
В понедельник, 4 марта, компания Volvo заявила, что ограничит максимальную скорость на всех своих новых автомобилях до 180 км/час.
Такой мерой шведская марка рассчитывает снизить смертность на дорогах, пишет ArabNews.
В дополнение к ограничению скорости в Volvo планируют также устанавливать камеры в салоне автомобилей. Они будут отслеживать состояние и внимательность водителя. Это позволит определять, когда водитель пьян или не сфокусирован на дороге. Пока что не известно, как система будет реагировать на это.
Кроме того, возможна в будущем автомобили Volvo будут автоматически уменьшать скорость в районе школ и пешеходных зон.
В то же время в Volvo признают, что ограничение скорости может быть отключенным для некоторых рынках, таких как Германия, где водители обычно ездят со скоростью 200 км/ч или более на неограниченных автобанах.
Сейчас же флагманский внедорожник XC90 развивает максимальную скорость 212 км/ч. Он уже в некоторой мере достиг прогресса в достижении цели "Видение 2020" по снижению смертности.
Напомним, что суббренд Volvo готов представить "убийцу" Tesla Model 3. Снимки автомобиля были представлены 28 февраля, а вот показ должен состоятся 7 марта на автосалоне в Женеве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Єфросиніна з Поляковою попозували для обкладинки глянцю та розповіли, що цінують одна в одній 27 ноября 2025
Співачка Оля Полякова і телеведуча Маша Єфросиніна не лише презентували другий спільний кліп, але й стали героїнями нової діджитал-обкладинки українського ELLE.
Білорусь майже у 50 разів збільшила постачання бензину до Росії 27 ноября 2025
Щоб наповнити внутрішній ринок пальним, російський уряд заборонив експорт бензину й дизелю до кінця 2025 року та дозволив імпорт із Білорусі, Китаю, Південної Кореї й Сінгапуру.
Козловський і Круть зняли щемливий кліп на розмінованому полі 27 ноября 2025
Співак Віталій Козловський разом із виконавицею та бандуристкою Мариною Круть (KRUTЬ) представили спільну композицію "Знаєш" на вірш Івана Франка "Чого являєшся мені".