4 марта 2019
Компания рассчитывает снизить смертность на дорогах.
В понедельник, 4 марта, компания Volvo заявила, что ограничит максимальную скорость на всех своих новых автомобилях до 180 км/час.
Такой мерой шведская марка рассчитывает снизить смертность на дорогах, пишет ArabNews.
В дополнение к ограничению скорости в Volvo планируют также устанавливать камеры в салоне автомобилей. Они будут отслеживать состояние и внимательность водителя. Это позволит определять, когда водитель пьян или не сфокусирован на дороге. Пока что не известно, как система будет реагировать на это.
Кроме того, возможна в будущем автомобили Volvo будут автоматически уменьшать скорость в районе школ и пешеходных зон.
В то же время в Volvo признают, что ограничение скорости может быть отключенным для некоторых рынках, таких как Германия, где водители обычно ездят со скоростью 200 км/ч или более на неограниченных автобанах.
Сейчас же флагманский внедорожник XC90 развивает максимальную скорость 212 км/ч. Он уже в некоторой мере достиг прогресса в достижении цели "Видение 2020" по снижению смертности.
Напомним, что суббренд Volvo готов представить "убийцу" Tesla Model 3. Снимки автомобиля были представлены 28 февраля, а вот показ должен состоятся 7 марта на автосалоне в Женеве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Оля Полякова видала скандальну заяву про Пугачову, Галкіна та "хороших русскіх": вони нас пошлють, і правильно зроблять 11 августа 2026
Оля Полякова видала скандальну заяву про Пугачову, Галкіна та "хороших русскіх": вони нас пошлють, і правильно зроблять Артистка заявила, що не ділить людей на "хороших" і "поганих" за національністю
У Польщі розсилатимуть SMS у разі підняття винищувачів через загрозу 11 августа 2026
Якщо Польща піднімає винищувачі через масовану атаку РФ проти України, громадян сповіщатимуть через SMS.
Деменція: бажання віддавати гроші іншим може сигналізувати про «ранні» стадії хвороби 11 августа 2026
Деменція вже є глобальною надзвичайною ситуацією, але без лікування в найближчому майбутньому хвороба продовжує швидко…