15 сентября 2017
Мировая премьера вседорожника Volvo XC40 состоится 21 сентября текущего года.

Дизайн экстерьера компактного кроссовера выполнен в стилистике концептуальной модели Volvo 40.1, которую шведская марка впервые представила в 2016 году. Также Volvo XC40 будет доступен с двухцветной окраской кузова.

Интерьер Volvo XC40 выполнен в стилистике старших моделей шведской марки. Кроссовер получил вертикальный экран мультимедийной системы, а также цифровую приборную панель.

Новая компактная модель построена на архитектуре CMA, которую разрабатывали специалисты Volvo и Geely. Технические характеристики автомобиля по-прежнему держаться в секрете. Ожидается, что в гамму силовых агрегатов автомобиля войдет 3-цилиндровый 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель.

В арсенале нового кроссовера будет значиться множество продвинутых систем и помощников, включая систему полуавтономного вождения Pilot Assist. Компактная новинка должна получить такое же оснащение, что и модели XC60 и XC90.

Производство новинки наладят в Бельгии. Премьера XC40 намечена на 21 сентября в Милане.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Секрет довголіття: названа несподівана користь відомого чаю 20 июня 2026
Стало відомо, яку користь таїть в собі один із сортів чаю, який відомий всім. Вчені…
Які смартфони зможуть перейти на Android 17: попередній список 20 июня 2026
Які смартфони зможуть перейти на Android 17: попередній список
В останньому оновленні Windows 11 зламався «Кошик» і запуск додатків Office 20 июня 2026
Microsoft підтвердила, що в оновленні Windows 11 за червень 2026 року з'явилася нова помилка. Через неї в діалоговому вікні підтвердження при спробі остаточно видалити файл відображається його невірна назва. На функціональну частину помилка не впливає. Виникають також деякі труднощі з запуском додатків Office.