Volvo выпустит не менее шести моделей электромобилей, включая минивэн до 2026 года

3 февраля 2023

Принадлежащая китайской Zheijang Geely Holding Group шведская марка Volvo намеревается в ближайшие годы расширить ассортимент электромобилей, чтобы добиться успеха на азиатском рынке. До 2026 года Volvo представит не менее шести моделей электромобилей, включая минивэн класса люкс. В последнем случае это будет первенец с таким типом кузова в модельной линейке Volvo, но азиатским клиентам он явно должен понравиться.

Источник изображения: Top Gear

Источник изображения: Top Gear

Как поясняет Reuters, марка Volvo взяла на себя обязательства полностью перейти на выпуск электромобилей к 2030 году. На рынке Австралии она даже собирается опередить график, оставив в ассортименте продаваемых моделей только электромобили уже с 2026 года. По словам осведомлённых источников, электрический минивэн Volvo будет использовать платформу, на которой машину с аналогичным типом кузова выпускает марка Zeekr, принадлежащая всё тому же китайскому концерну Geely.

Соплатформенный Zeekr 009 (на фото выше) уже предлагается в Китае по цене около $74 000 и располагает тремя рядами сидений. На азиатских рынках минивэны с роскошными раздельными сидениями второго ряда считаются альтернативной лимузинам, а потому весьма востребованы у состоятельной публики. Разработкой будущих моделей Volvo теперь занимается центр в Шанхае, в котором трудятся не менее 60 специалистов.

Первым полностью электрическим транспортным средством Volvo считается кроссовер EX90, который в продажу поступит в начале следующего года. У прочих моделей марки имеются версии на электротяге, но они также предлагаются как в гибридном варианте, так и с силовой установкой классического типа. Как ожидается, будущий минивэн марки Volvo бросит вызов канонам дизайна машин этого производителя. Материнская компания Geely также собирается объединить активы с Renault в сфере производства ДВС и гибридных силовых установок. Она уже занимается разработкой и производством всех двигателей внутреннего сгорания для машин марки Volvo.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше