21 ноября 2012
Производство Volvo V60 Plug-in Hybrid стартовало на заводе компании в Готенбурге. Производитель подчеркивает, что сборка гибрида была успешно интегрирована в ту же линейку, на которой собираются обычные модели V60, V70, XC70, S80 и XC90. Это является знаковым достижением, учитывая сложность гибридного привода и его установки в автомобиль.
"Мы – первые в автопроме интегрировали подзаряжаемый гибрид в уже существующий конвейер, который выпускает и другие автомобили. Это даст покупателям гибридных машин возможность заказать, в принципе, все опции, которые доступны для стандартного V60", - прокомментировал главный вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Петер Мертенс.
Правда, и саму сборочную линию пришлось несколько модернизировать. В итоге компании удалось мягко внедрить в конвейер процесс включения 300 новых деталей, которые необходимы для гибрида.
"Литиевая батарея в 11,2 кВт/ч – самая сложная система в машине. Точные маневры робота по установке ее в автомобиль – прекрасный пример высочайшего технического уровня работы производственного конвейера", - добавил Мертенс.
"V60 Plug-in Hybrid – уникальный автомобиль, исторически важный шаг, не только для Volvo Car Corporation, но и для всей индустрии. Серия в 1000 автомобилей в первый год была распродана даже до того, как автомобиль поступит в шоу-румы, а книга заказов на следующий год уже заполнена", - резюмировал вице-президент компании.
Первые гибриды будут доставлены покупателям в начале следующего года. Volvo Car Corporation планирует выпустить 1000 экземпляров V60 Plug-in Hybrid в следующем году. В дальнейшем объем производства будет увеличен до 4-6 тысяч машин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Еммі 2025": який серіал побив світовий рекорд і хто отримав головні нагороди 15 сентября 2025
"Еммі 2025": який серіал побив світовий рекорд і хто отримав головні нагороди. Список Статуетками було відзначено найкращі американські телевізійні проєкти різних жанрів
У Києві в квартирі багатоповерхівки стався вибух: є загиблі 15 сентября 2025
У Києві в квартирі багатоповерхівки стався вибух: є загиблі. Подробиці та фото Обставини та причини надзвичайної події встановлять слідчі
В Польщі зростає хвиля проросійських настроїв - Туск 15 сентября 2025
Відповідна хвиля "створена Кремлем на основі справжніх страхів і емоцій", вважає польський прем'єр-міністр.