Volvo завершила испытания системы беспроводной зарядки электрокаров

25 октября 2013

 

Volvo

Работа беспроводных зарядок основана на принципе электромагнитной индукции. Для нее требуется пара индукционных катушек и переменный ток, создающий нестатическое электромагнитное поле. Одна из катушек находится под автомобилем и подключена к сети, а вторая – в самой машине.

Ток возникает при изменении электромагнитного поля. Технология уже применяется в бытовой технике, например, в электрических зубных щетках, однако до сих пор не используется в автомобильной отрасли.

"У индуцированной зарядки огромный потенциал. Технология беспроводной зарядки аккумуляторов представляет собой удобный и эффективный метод передачи энергии. Более того, проведенное исследование подтвердило, что эта технология является безопасной, - заявил Леннарт Стегланд, вице-президент по разработке систем электропривода Volvo. – Пока не существует единого стандарта для индуцированной зарядки. Мы продолжим наши исследования с целью определить возможности ее применения для наших гибридных моделей и электромобилей".

В конце прошлого года компания Volvo также приступила к тестам еще одной новой системы зарядки для электрокаров. Она позволит "заправить" батареи автомобилей за 1,5 часа. Это примерно в шесть раз быстрее применяющихся ныне зарядок. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Не просто агресор: Нідерланди назвали Росію ворогом 9 октября 2026

Міністерка оборони країни також наголосила, що підтримка України є необхідною умовою для досягнення сталого миру в Європі.

Agile Robots почала показувати роботам відео з людьми, щоб навчити їх працювати руками 9 октября 2026

Німецький стартап у галузі робототехніки Agile Robots навчає свої машини, знімаючи відео, де люди виконують різні завдання — це допомагає заповнити дефіцит даних, що стримує розвиток промислової автоматизації.

Санду розкрила план Москви щодо Молдови 9 октября 2026

Росія прагнула встановити контроль над Молдовою та використати її територію проти України й ЄС. Президентка Мая Санду заявила, що цей план вдалося зупинити на виборах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мережа аптек 911 0.2
Мережа аптек 911

Отзывов: 1

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше