25 октября 2013

Работа беспроводных зарядок основана на принципе электромагнитной индукции. Для нее требуется пара индукционных катушек и переменный ток, создающий нестатическое электромагнитное поле. Одна из катушек находится под автомобилем и подключена к сети, а вторая – в самой машине.
Ток возникает при изменении электромагнитного поля. Технология уже применяется в бытовой технике, например, в электрических зубных щетках, однако до сих пор не используется в автомобильной отрасли.
"У индуцированной зарядки огромный потенциал. Технология беспроводной зарядки аккумуляторов представляет собой удобный и эффективный метод передачи энергии. Более того, проведенное исследование подтвердило, что эта технология является безопасной, - заявил Леннарт Стегланд, вице-президент по разработке систем электропривода Volvo. – Пока не существует единого стандарта для индуцированной зарядки. Мы продолжим наши исследования с целью определить возможности ее применения для наших гибридных моделей и электромобилей".
В конце прошлого года компания Volvo также приступила к тестам еще одной новой системы зарядки для электрокаров. Она позволит "заправить" батареи автомобилей за 1,5 часа. Это примерно в шесть раз быстрее применяющихся ныне зарядок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
За межами Сонячної системи вперше знайшли місяць, але не такий, як наш 26 июля 2026
Хочеться вірити, що далекі світи також купаються у світлі власних місяців. По-перше, це красиво. По-друге, виявлення супутників у екзопланет важливе для більш повного розуміння еволюції зоряних систем. До недавнього часу астрономи не могли з залізною впевненістю повідомити про відкриття жодної екозорі. Виявлено лише кілька кандидатів на такі об'єкти. Нове відкриття наближає той момент, коли перша інопланетна луна стане реальністю.
Час для угоди з Іраном ще не настав - Трамп 26 июля 2026
Тегеран хотів б укласти угоду, проте президент США не думає, що іранці готові до серйозних переговорів.
"Перемога" антиваксерів: у США рекордний сплеск кору 26 июля 2026
У Штатах, де МОЗ очолює затятий противник вакцинації Роберт Кеннеді-молодший, за 18 місяців зафіксували більше випадків кору, ніж загалом за попередні 25 років.