25 октября 2013

Работа беспроводных зарядок основана на принципе электромагнитной индукции. Для нее требуется пара индукционных катушек и переменный ток, создающий нестатическое электромагнитное поле. Одна из катушек находится под автомобилем и подключена к сети, а вторая – в самой машине.
Ток возникает при изменении электромагнитного поля. Технология уже применяется в бытовой технике, например, в электрических зубных щетках, однако до сих пор не используется в автомобильной отрасли.
"У индуцированной зарядки огромный потенциал. Технология беспроводной зарядки аккумуляторов представляет собой удобный и эффективный метод передачи энергии. Более того, проведенное исследование подтвердило, что эта технология является безопасной, - заявил Леннарт Стегланд, вице-президент по разработке систем электропривода Volvo. – Пока не существует единого стандарта для индуцированной зарядки. Мы продолжим наши исследования с целью определить возможности ее применения для наших гибридных моделей и электромобилей".
В конце прошлого года компания Volvo также приступила к тестам еще одной новой системы зарядки для электрокаров. Она позволит "заправить" батареи автомобилей за 1,5 часа. Это примерно в шесть раз быстрее применяющихся ныне зарядок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Наруга над прапором України: в ЄС позбавили імунітету польського депутата 27 марта 2026
Європарламент свого часу вже двічі голосував за позбавлення імунітету європейського депутата Ґжеґожа Брауна.
Кому категорично заборонено їсти лисички 27 марта 2026
Лисички - смачні гриби, але вживати їх варто не всім.
Caviar представила розкішні iPhone 17 на честь 50-річчя Apple — є навіть із шматочком водолазки Стіва Джобса 27 марта 2026
В честь 50-річчя Apple компанія Caviar представила лімітовану колекцію смартфонів iPhone 17 Pro та Pro Max з ексклюзивним оформленням. Пристрої поєднують в собі історичний дизайн та ультра-розкішні матеріали. Кожна модель підкреслює спадщину Apple і приваблює колекціонерів та ентузіастів. Ціни на смартфони починаються від $5930, але чи може це зупинити справжнього фаната яблучної компанії?