WSJ: на консоли NX будут запускаться игры Nintendo для смартфонов

30 июля 2016

Чем ближе время официального анонса новой игровой приставки Nintendo, тем больше поступает сообщений об этой системе. Согласно ряду слухов, ключевой особенностью Nintendo NX станет акцент на портативности; при этом, когда пользователь дома, он сможет подключать консоль к большому экрану и играть на телевизоре.

А согласно свежим данным ресурса The Wall Street Journal, полученным журналистами от информированного источника, Nintendo NX будет своего рода гибридом портативной и обычной консоли и, среди прочего, будет поддерживать все игры компании, выпущенные для смартфонов. В последнее время Nintendo предприняла довольно успешную попытку выйти на рынок мобильных игр выпуском Miitomo для iOS и Android.

При этом у японской компании в планах выпуск новых мобильных игр и приложений: к марту 2017 года появится ещё 4 проекта, среди них — игры по мотивам RPG Fire Emblem и серии симуляторов Animal Crossing. Действительно, имеет смысл делать их изначально совместимыми с грядущей портативно-стационарной системой, чтобы пользователь мог иметь доступ ко всем своим играм на одном устройстве, а не переключался на смартфон при желании запустить любимую версию Animal Crossing.

Эти данные косвенно подтверждают слухи о том, что в основе Nintendo NX будет лежать мобильный чип NVIDIA Tegra нового поколения, а сама приставка с прикрепляемыми по краям контроллерами будет напоминать привычный планшет. Те же слухи сообщали о том, что в NX будут применяться картриджи ёмкостью до 32 Гбайт. Тем не менее, консоль якобы будет работать под управлением собственной операционной системы, а не Android. Но не станет большим удивлением, если речь всё же идёт о глубоко модифицированной версии Android, с собственным интерфейсом, без совместимости со службами Google и приложениями из магазина Play.

Официальный анонс Nintendo NX ожидается этой осенью — тогда мы и узнаем, насколько верны оказались слухи. Запуск же любопытного продукта пока запланирован на март 2017 года. Посмотрим, удастся ли компании добиться успеха с таким необычным гибридом портативной и стационарной игровой системы. За производительность можно особо не переживать, хотя она здесь явно не главная: даже современный чип NVIDIA Tegra X1 весьма неплох и по мощности обходит Xbox 360 и PS3. Новый же, с интегрированной графикой архитектуры Pascal, ядрами ARM Cortex-A72, да ещё и произведённый с соблюдением 16-нм норм FinFET, вполне может приблизится по мощности к Xbox One или PS4.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Терен прокоментував стосунки з Бєлєнь, чому пари з "Холостяка" розпадаються і що порадив би Цимбалюку 23 мая 2025

Інна Бєлєнь здобула перемогу в 13-му сезоні шоу "Холостяк", героєм якого був Олександр Будько

Суд виніс вирок колишньому українському продюсеру Бардашу, який мріяв про "звільнення" Києва 23 мая 2025

Суд виніс вирок колишньому українському продюсеру Бардашу, який мріяв про "звільнення" Києва Бардаш не приховує зневаги до українського народу

Анна Алхім відреагувала на звинувачення та розкрила своє місцеперебування 23 мая 2025

Справа про державну зраду: Анна Алхім відреагувала на звинувачення та розкрила своє місцеперебування Її скандал із Мандзюк втих, але тепер до нього приєдналися інші особи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Остапенко Юрий 5.0
Остапенко Юрий

Отзывов: 1

КОЛО 5.0
КОЛО

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше