9 марта 2018
Компания Wacom анонсировала новые планшеты Intuos, предназначенные для рисования, создания набросков и редактирования фотографий.

Устройства доступны в двух вариантах — небольшом (Small) и среднем (Medium) с рабочей областью размером соответственно 7 и 10 дюймов. Младшая версия предлагается с поддержкой беспроводной связи Bluetooth или без, старшая — только с Bluetooth.
Для работы с планшетами служит специальное перо, использующее технологию электромагнитного резонанса и не требующее батареек. Говорится о распознавании 4096 уровней силы нажатия. Перо обеспечивает естественное ощущение рисования, что повышает комфорт.

«Wacom Intuos создан для того, чтобы в процессе творчества художник не сталкивался с какими-либо проблемами. Встроенный желоб для пера удерживает перо на месте, в то время как четыре клавиши ExpressKey позволяют работать быстро и легко», — отмечает производитель.
Планшеты могут использоваться с компьютерами под управлением операционных систем Microsoft Windows и Apple macOS. Имеется интерфейс USB. Модели с поддержкой Bluetooth наделены литий-ионной аккумуляторной батареей.

Покупатели новинок смогут бесплатно загрузить до трёх приложений для творческих задач — Corel Painter Essentials 6, Corel Aftershot 3 и Clip Studio Paint Pro. Цена планшетов варьируется от 80 до 200 долларов США в зависимости от модификации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Раміна на кумедних відео показалася у карколомних позах під час пілатесу і йоги 4 мая 2026
Блогерка Раміна зібрала креативні відео зі своїх тренувань і підписала їх так, ніби вони для умовного кавалера
Вчені назвали ідеальну дозу кави, яка рятує психіку від вигорання 4 мая 2026
Багато хто не уявляє свого ранку без філіжанки запашної кави, але виявляється, що цей напій є не просто джерелом енергії, а й потужним захистом для нашої нервової системи. Нове масштабне дослідження доводить, що регулярне споживання кави у правильних дозах працює як дієвий "чит-код" проти емоційного...
В РФ пожалілися на "примусову" видачу паспортів США дітям дипломатів 4 мая 2026
МЗС РФ називає надання російським "мажорам" громадянства "інтригами" з боку окремих представників адміністрації Трампа.