Waymo размышляет над дизайном консоли для самоуправляемых автомобилей

19 августа 2017

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Waymo патент на дизайн одной из составляющих интерьера автомобиля с системой автопилотирования.

Напомним, что Waymo образована на основе проекта по разработке робомобилей Google. Предполагается, что технологии Waymo в перспективе смогут применяться на транспортных средствах сторонних производителей.

Документ USPTO, выданный Waymo, относится к дизайнерским патентам (номер D794,538). Он носит имя «Консоль с кнопками управления автономным автомобилем» (Console With Autonomous Vehicle Control Buttons).

Какие-либо технические детали не приводятся, но патент сопровождается изображениями консоли. В верхней её части располагается кнопка «GO». Наблюдатели полагают, что именно она станет основным элементом управления в полностью автономных машинах Waymo. Введя пункт назначения в навигационную систему и нажав эту кнопку, пользователи смогут отправиться в путь и полностью забыть об управлении — вращать руль и нажимать на педали не придётся (их вообще может не быть в автомобиле).

В нижней части консоли расположена кнопка «STOP NOW». Она предназначена для внеплановой остановки машины во время движения.

Кроме того, консоль содержит ряд других элементов: это клавиши управления подогревом сидений, стеклоподъёмниками, дверными замками и пр. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Цивільний чоловік блогерки-мільйонниці Пренткович, який потрапив у скандал із Мальдівами, оголосив про "складне рішення" переїхати 18 марта 2024

Цивільний чоловік блогерки-мільйонниці Пренткович, який потрапив у скандал із Мальдівами, оголосив про "складне рішення" переїхати У мережі не зрозуміли, йдеться про закордонний переїзд чи в інше місто в межах України

Колишній віцепрезидент Трампа заявив, що не голосуватиме за нього 18 марта 2024

Майк Пенс протягом кількох місяців намагався переконати виборців-республіканців, що він є найкращою альтернативою Дональду Трампу.

Співачка з України зрадниця Яна Соломко показала чоловіка, заради якого втекла з Росії до США 18 марта 2024

Зрадниця Яна Соломко показала чоловіка, заради якого втекла з Росії до США. Фото Він, імовірно, сильно старший за співачку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BactoSfera OBB 15P-METAL ECO 4.6
BactoSfera OBB 15P-METAL ECO

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше