WhatsApp для Android получил защиту по сканеру отпечатков пальцев

15 августа 2019

Мессенджер WhatsApp известен своей медлительностью при добавлении новых важных функций, которые уже давно присутствуют у всех основных конкурентов. Например, у этого приложения до сих пор нет тёмной темы на Android и iOS, но зато совсем недавно разработчики начали вводить функцию разблокировки с помощью сканера отпечатков пальцев. Несколько месяцев назад эту возможность добавили в WhatsApp для iOS, а теперь пришло время и для Android-версии.

Последняя бета-сборка WhatsApp для Android под версией 2.19.221 получила функцию защиты приложения с помощью отпечатка пальцев. Чтобы воспользоваться нововведением, нужно перейти в Настройки → Аккаунт → Приватность → Сканер отпечатков. Если такого пункта в настройках нет, то следует начисто установить бета-версию, предварительно удалив WhatsApp. Судя по отзывам пользователей, такая возможность появляется не сразу и включается, скорее всего, на стороне сервера.

Разработчики реализовали импорт данных об отпечатках пальцев напрямую из операционной системы — не нужно будет добавлять заново. Разблокировка с помощью сканера отпечатков потребуется каждый раз, когда пользователь закрывает приложение, либо сворачивает и не пользуется им в течение 30 секунд, 1 минуты или без задержки — на выбор. Кроме того, в настройках можно запретить отображение уведомлений до разблокировки программы.

Скачать последнюю версию WhatsApp Beta с новыми возможностями можно на сайте APK Mirror.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше