2 февраля 2016
Аудитория WhatsApp превысила психологическую отметку в 1 миллиард пользователей, сообщил накануне Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), основатель социальной сети Facebook, которая владеет мессенджером последние два года. До включения сервиса в структуру Facebook в феврале 2014 года число его подписчиков едва достигало 450 млн.

WhatsApp был основан в 2009 году Яном Кумом (Jan Koum) и Брайаном Эктоном (Brian Acton), и сегодня, по словам Цукерберга, он обходит по популярности даже Facebook Messenger, который, по последним данным, используют порядка 800 млн человек.
В январе этого года было официально объявлено, что WhatsApp станет полностью бесплатным, тогда как прежде за использование приложения по истечении пробного периода взималась абонентская плата $0,99 в год. При этом руководство Facebook заверило, что мессенджер останется свободным от рекламы, а источником его дохода станут услуги для бизнеса.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Де швидко та зручно придбати якісні канцтовари? 30 апреля 2026
В Prote можна знайти все необхідне як для офісу, так і для навчання та домашнього використання: від паперу та ручок до оргтехніки та господарських товарів, зокрема, актуальних на сьогоднішній день зарядних станцій
У Києві на Дарницькому мосту сталась масштабна ДТП: є загибла 29 апреля 2026
У Києві на Дарницькому мосту сталась масштабна ДТП: є загибла. Подробиці, фото та відео Обставини аварії встановлять слідчі
Експерт із читання по губах розшифрував моторошний діалог Трампа та короля про Путіна 29 апреля 2026
"Якщо він зробить це, то знищить населення". Експерт із читання по губах розшифрував моторошний діалог Трампа та короля про Путіна Чарльз ІІІ уникав обговорення військової агресії Путіна