5 июля 2022
В текущем году мессенджер WhatsApp представил немало новых полезных функций — от возможности оставлять реакции на сообщения до способности пересылать файлы до 2 Гбайт и добавлять в группы до 512 пользователей. Теперь разработчик намерен предоставить ещё одну возможность, позволяющую защититься от навязчивого внимания.
Источник изображения: Luis Villasmil/unsplash.com
Как сообщил портал WABetaInfo, компания работает над функцией, позволяющей скрывать свой онлайн-статус в мессенджере. Пока в распоряжении инсайдеров имеется только скриншот из среды iOS, но можно предположить, что новые возможности получат пользователи Android и других версий.
В подразделе меню «Конфиденциальность» можно будет настроить, кому разрешено видеть присутствие пользователя. Возможность не афишировать своё присутствие в сети, вероятно, будет привлекательна тем, кто не желает общаться с назойливыми знакомыми или другими пользователями.
Источник изображения: WABetaInfo
Данные о том, когда новая функция будет доступна пользователям, будут обнародованы позже. Пока она находится в разработке и отсутствует даже у участников программы тестирования бета-версий. Другими словами, до её широкого внедрения уйдёт около нескольких месяцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зірка хору "Гомін" Вадим Яценко здивував скромністю на аншлаговому концерті в Києві та натякнув, як насправді реагує на популярність 13 августа 2025
Зірка хору "Гомін" Вадим Яценко здивував скромністю на аншлаговому концерті в Києві та натякнув, як насправді реагує на популярність На сцені він залишався зосередженим, ввічливим і трохи сором’язливим
56-річна Лопес у боді наробила звабних фото із французьким вайбом 13 августа 2025
Американська акторка та співачка Дженніфер Лопес потішила шанувальників новою порцією своїх фото.
У США зіткнулися два літаки - є постраждалі 13 августа 2025
Четверо людей з борту літака, що здійснював посадку, змогли самостійно залишити судно; двоє з них отримали травми.