17 сентября 2021
Разработчики популярного мессенджера WhatsApp запустили новый пилотный проект, в рамках которого пользователям из бразильского Сан-Паулу стал доступен бизнес-каталог, позволяющий находить местные магазины и услуги, присутствующие в приложении, и взаимодействовать с ними напрямую. Об этом в своём аккаунте в сети Twitter сообщил глава WhatsApp Уилл Кэткарт (Will Cathcart).
Изображение: The Verge
Опубликованные снимки нового каталога показывают, как WhatsApp отображает компании, отсортированные по категориям «продуктовый магазин» и «ресторан». После того, как пользователь найдёт интересующую его компанию, у него будет возможность взаимодействовать с ней напрямую, общаясь через мессенджер. Согласно имеющимся данным, в рамках тестирования в каталог будут добавлены тысячи бразильских компаний.
Хотя WhatsApp наиболее известен именно в качестве мессенджера, последние годы электронная коммерция становится всё более важной частью деятельности сервиса. По состоянию на октябрь прошлого года ежедневно более 175 млн человек по всему миру использовали бизнес-аккаунты WhatsApp. Напомним, WhatsApp предлагает автономное приложение для малого бизнеса с 2018 года, и за время его существования разработчики существенно улучшили этот продукт, добавив возможность проведения платежей, совершения покупок напрямую у компаний и др.
В настоящее время бизнес-каталог тестируется на территории Бразилии, но, очевидно, что постепенно зона присутствия новой функции будет расширяться. Согласно имеющимся данным, WhatsApp рассматривает возможность дальнейшего запуска аналогичной функции в Индии и Индонезии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Контроль тиску через харчування: 4 продукти, які допоможуть вам почуватися краще 25 сентября 2026
Люди з підвищеним тиском не з чуток знають, що таке шум у вухах, «мушки» перед…
Джонні Депп повертається: партнерками актора стануть Маделін Клайн та Пенелопа Крус 25 сентября 2026
Джонні Депп повертається: вийшов трейлер нового фільму Партнерками актора стануть Маделін Клайн та Пенелопа Крус
Ле Пен виступила проти фінансової допомоги Україні 25 сентября 2026
Франція може надавати Києву військову допомогу, але не фінансову, заявила глава партії Національне об'єднання.