10 июля 2024
Популярный мессенджер приступил к тестированию инновационной функции, позволяющей пользователям редактировать фотографии и получать информацию о них с помощью искусственного интеллекта Meta AI.
Источник изображения: Heiko / Pixabay
Новая функция, о которой рассказал WABetaInfo, была замечена в последней бета-версии WhatsApp 2.24.14.20 для Android. С её помощью пользователи смогут загружать фотографии в чат с ИИ от Meta, который сможет анализировать изображения, отвечать на дополнительные вопросы об этих изображениях.
Например, можно попросить ИИ определить объекты на фотографии или объяснить её смысл. Кроме того, ИИ сможет быстро редактировать изображения по текстовым запросам, введённым в чат. Хотя на данный момент неясно, насколько широкими будут возможности редактирования, WABetaInfo отмечает, что новая функция «добавит удобства в пользовательский опыт» и поможет людям сэкономить время.
Источник изображения: wabetainfo.com
Кстати, для пользователей, которые беспокоятся о конфиденциальности, WhatsApp предусмотрел возможность удаления загруженных фотографий в любое время. Помимо этого, как ранее сообщали источники, Meta также разрабатывает генератор аватаров с использованием ИИ, который позволит пользователям создавать свои изображения на различных фонах и в разных стилях.
Новая функция редактирования фото с помощью ИИ пока находится на стадии тестирования и доступна только в бета-версии WhatsApp для Android. О сроках её запуска для всех пользователей без ограничения пока не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
OpenAI звинуватила ШІ в навмисній брехні — повністю подолати це поки не вдається 19 сентября 2025
OpenAI опублікувала результати дослідження, в якому описала своє протистояння шахрайству у моделях штучного інтелекту. Виникає ситуація, коли «ШІ певним чином поводиться на поверхні, приховуючи свої справжні цілі», — пояснили в компанії.
Xiaomi представила ультратонкий бюджетний смартфон з акумулятором на 6000 мАг 19 сентября 2025
Xiaomi представила ультратонкий бюджетний смартфон з акумулятором на 6000 мАг
МАГАТЕ вимагає деокупувати ЗАЕС 19 сентября 2025
Резолюцію з вимогою негайної деокупації Запорізької АЕС підтримали 62 держави-члени Генеральної конференції агентства.