Windows 10 теперь показывает заряд смартфона и синхронизирует обои

16 сентября 2019

Компания Microsoft ещё раз обновила приложение Your Phone для Windows 10. Теперь эта программа показывает уровень заряда батареи подключённого смартфона, а также синхронизирует обои с мобильным устройством.

pcmag.com

Об этом в Twitter сообщил менеджер Microsoft Вишну Нат (Vishnu Nath), который курирует разработку приложения. Эта возможность может быть полезна, если к ПК подключены таким образом несколько смартфонов. Она позволит определять нужный буквально одним взглядом.

Отметим, что подобная возможность и синхронизация обоев появилась ещё в Windows 8/8.1, но лишь для «связанных» устройств на десктопной ОС. Теперь же она стала доступна и для смартфонов.

Судя по всему, приложение развёрнуто не во всех странах, поскольку пользователи сообщают, что не у всех есть эта функциональность. Установить Your Phone для Windows 10 можно из магазина приложений по ссылке.

Важно отметить, что для работы потребуется смартфон с Android 7 или более новой версией операционной системы. Таким образом, компания из Редмонда создаёт совестную с Google альтернативу экосистеме Apple. Ведь «яблочные» гаджеты, как известно, могут взаимодействовать между собой напрямую, то же самое пытаются сделать и в Microsoft.

В целом, такой подход оправдан, ведь он позволяет отвечать на сообщения и даже звонить с ПК через смартфон, не отвлекаясь от работы. Насколько это будет практично и востребовано — другой вопрос.  

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше