3 октября 2014
Как и было обещано на прошедшем мероприятии с предварительным анонсом Windows 10, публичная ранняя сборка (Technical Preview) новой версии операционной системы доступна для скачивания с официального сайта.

Для этого нужно зарегистрироваться в программе обратной связи Windows Insider через официальный сайт посредством своей учетной записи Microsoft.

Затем следует убедиться в соответствии ПК минимальным системным требованиям новой ОС (они по сути ничем не отличаются от Windows 8.1):

64-битный образ в формате ISO занимает примерно 4,1 Гбайт, а 32-бит — 3,2 Гбайт. Стоит отметить, что Windows 10 Technical Preview предназначена только для настольных x86-систем: для ARM-версий публичной предварительной сборки нет, как нет пока и предварительных сборок Windows Phone 10. Небольшое число старых 64-бит процессоров также не поддерживается. Technical Preview доступна только на английском, китайском и португальском — русской локализации нет.

Разумеется, регистрироваться в программе Windows Insider и устанавливать Windows 10 Technical Preview нужно только в том случае, если пользователь готов мириться с проблемами ОС, которая ещё находится в разработке, готов привыкать к постоянно меняющемуся интерфейсу (изменения могут быть значительными), имеет опыт решения проблем с ПК и сохранением своих данных. Microsoft отмечает, что на систему, которой человек пользуется постоянно, устанавливать предварительную сборку не следует.

Microsoft предупреждает, что срок работоспособности Windows 10 Technical Preview ограничен датой 15 апреля 2015 года. Компания обещает проинформировать о необходимости обновиться заранее, 1 апреля (при поступлении этого письма не нужно думать, что компания шутит).

Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо причини обов’язкового вживання волоських горіхів 28 июля 2026
Спільне дослідження американських та іспанських фахівців в області здорового харчування показало, яким чином на організм…
Аномальна спека: Бельгія стала лідером Європи за смертністю 28 июля 2026
Наприкінці червня Бельгія зафіксувала найвищий у Європі рівень надмірної смертності, пов'язаної зі спекою.
На оголошення про продаж украдених даних тепер припадає майже половина пропозицій у даркнеті 28 июля 2026
Фахівці центру моніторингу та реагування на кібератаки RED Security SOC (входить до МТС) вивчили близько 80 тисяч оголошень на тіньових ресурсах з метою дослідження структури та динаміки нелегального ринку кіберпослуг. В результаті було встановлено, що близько половини від загальної кількості оновлень пов'язані з продажем витоків баз даних. До трійки лідерів увійшли оголошення про продаж зламаних акаунтів для різних платформ та шкідливого програмного забезпечення.