1 декабря 2012
Как сообщается, после начала продаж новой ОС Windows 8 резкого изменения динамики эксперты не наблюдают.
Компания NPD Group, которая еженедельно проводит опрос ритейлеров, предлагающих клиентам устройства на базе Windows 8, сообщает, что продажи ноутбуков ушли в минус на 24%, обычных ПК - на 9%.
Обычно после выпуска новой ОС от Microsoft популярность компьютеров резко увеличивается, в первую очередь за счет тех клиентов, которые откладывали апгрейд оборудования до того момента, как новая Windows появится на полках магазинов.
Низкие показатели продаж даже во время праздничного сезона - тревожный сигнал не только для Microsoft, но и для производителей ПК, таких как Dell, HP и Lenovo.
Напомним, сегодня Microsoft в своем блоге впервые сообщила цены на вторую модель планшета Surface - Surface Pro, которая будет работать под управлением Windows 8 Pro. Стоимость версии с 64 ГБ встроенной флэш-памяти составит $899, а со 128 ГБ - $999.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У Європі прогнозують банківську кризу в РФ - ЗМІ 8 июля 2026
Влада змушує банки активно кредитувати оборонні підприємства, регіональні державні проєкти і покупців житла, а державні програми підтримки і реструктуризація боргів приховують фінансові ризики.
Сни дійсно допомагають передбачити майбутні події – дослідження 7 июля 2026
Нещодавно проведене дослідження свідчить, що сни можуть являти собою комбінацію фрагментів безлічі життєвих переживань, а…
Что такое прокси-серверы, зачем они нужны и где выгодно купить прокси оптом? 7 июля 2026
Прокси-сервер – это промежуточный сервер между вашим устройством и сайтом, который вы открываете. Вместо того чтобы подключаться к ресурсу напрямую, запрос сначала проходит через прокси