22 марта 2012
Компания Blizzard подумывает о выпуске мобильной версии популярной РПГ. Об этом в интервью изданию Eurogamer сообщил Джон Лагрейв, старший продюсер линейки WoW. По его словам, мир «эволюционирует в направлении гаджетов, подобных iPhone».
«Было бы глупо, если бы мы, как разработчик не видели этой тенденции», - говорит он.
Напомним, что за последнее время в WoW начал наблюдаться отток пользователей, что сказалось на выручке Blizzard. Очевидно, что выпуск мобильной WoW сможет вновь поднять интерес к игре.
В то же время, Лагрейв признает, что перенос WoW на мобильную платформу — это не так просто, как может показаться. Для переноса придется переписать некоторые системные функции, изменить модели работы под малые экраны, а главное — оптимизировать игру под сенсорное управление. В связи с этим, в компании признают, что если мобильная WoW когда-нибидь и увидит свет, то по своему функционалу она, скорее всего, будет проще и компактнее настольного варианта игры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
З'явилася нова заява Верховного лідера Ірану 10 апреля 2026
Тегеран, як і раніше, рішуче налаштований на криваву помсту, йдеться у заяві Моджтаби Хаменеї, яку приписують йому після оголошення про припинення вогню між США та Іраном.
Меланія Трамп заперечила "будь-який зв'язок" з Епштейном 10 апреля 2026
Перша леді США назвала звинувачення на свою адресу політично мотивованими і вважає, що ті, спрямовані на очорнення її імені.
Про що може свідчити металевий присмак у роті 10 апреля 2026
Відчуваєте в роті смак металу? Варто знайти причину.