Xerox оставляет попытки поглотить HP Inc из-за кризиса

2 апреля 2020

Когда в прессу просочились сообщения о том, что для Xerox слияние с HP Inc. является одной из немногих стратегий развития бизнеса, настойчивость в достижении этой цели перестала требовать объяснений. И всё же, под натиском коронавируса и экономического кризиса инициатор сделки объявил о своей полной капитуляции.

Источник изображения: CNBC

Источник изображения: CNBC

В последний день первого календарного квартала корпорация Xerox распространила сообщение, согласно которому «глобальный кризис в сфере здравоохранения» и его макроэкономические последствия создали условия, в которых преследовать цель поглощения HP Inc. для Xerox становится всё сложнее. Последняя из компаний отзывает своё предложение по прямому выкупу акций HP Inc., а также не будет номинировать свой состав совета директоров.

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 упоминается в качестве главного фактора, повлиявшего на решение Xerox, поскольку компания считает здоровье и жизнь сотрудников, клиентов, акционеров и партнёров высшей ценностью. Самое интересное, что в долгосрочной перспективе Xerox по-прежнему видит стратегические и финансовые выгоды от объединения с HP Inc. Она осуждает действия нынешнего руководства компании, которое препятствовало реализации выгодных для своих акционеров решений, как отмечается в заявлении. Xerox благодарит за поддержку акционеров обеих компаний, потенциальных кандидатов в члены совета директоров, а также банковские организации, выступившие с инициативой поддержки этой сделки.

HP Inc. в своём ответном слове ограничилась выражением готовности и дальше действовать в интересах своих акционеров, заявила о наличии у компании прочных рыночных позиций и денежных средств, позволяющих пережить эти непростые для всех времена. От изучения стратегических вариантов в будущем компания не зарекается.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вушна сірка: чи можна чистити вуха ватними паличками 28 марта 2024

Використання ватних паличок для очищення вух може завдати більше шкоди, ніж користі.

ЗМІ пояснили, чому ракета Циркон - "найбільша афера міноборони Росії" 28 марта 2024

Російське відомство "закрило очі" на те, що невдала спроба збільшити дальнобійність ракети не допоможе у знищенні цілей.

Третя дружина Остапчука показала себе з +10 кіло. Фото 27 марта 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, 23-річна Катерина Полтавська не приховує, що в неї був розлад харчової поведінки. Вона вважає, що подолати його їй, зокрема, поміг чоловік, який запевняв її, що вона вродлива, коли вона важила на 10 кіло більше, ніж тепер.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше