Xerox пригрозил поглотить HP

25 ноября 2019

Как только вероятная сделка между HP Inc. и Xerox попала в поле инвестиционных интересов Карла Айкана (Carl Icahn), стало понятно, что этот известный своим упорством миллиардер от идеи объединить компании откажется только в крайнем случае. Напомним, что в три с лишним раза уступающая HP Inc. по величине капитализации компания Xerox выразила намерения купить конкурента за комбинацию денежных средств и собственных акций, эквивалентную сумме около $29 млрд. Совет директоров HP Inc. это предложение отверг, намекнув на не самую выгодную цену, но заявил, что видит преимущества в возможном объединении компаний. Карл Айкан, который давно владеет 10,6 % акций Xerox, позже приобрёл акции HP Inc. на сумму $1,2 млрд и начал планомерно сближать компании.

HP хотят полностью поглотить

Как становится ясно из открытого письма вице-председателя совета директоров Xerox Holdings Corporation председателю совета директоров HP Inc. и её генеральному директору, потенциальный покупатель выражает недовольство реакцией на своё предложение. По мнению представителей Xerox, предложенная цена в $22 за одну акцию HP Inc. значительно выше оценочной стоимости в $14 за акцию, которую озвучил Goldman Sachs. Более того, средневзвешенная рыночная цена одной акции HP Inc. за последние тридцать дней не превысила $17.

Стороны также имеют разногласия по поводу проведения юридической экспертизы вероятной сделки. Совет директоров Xerox выражает решительность намерений довести сделку до завершения, а потому требует от своих коллег в HP Inc. к вечеру 25 ноября согласиться на взаимную юридическую экспертизу, которая должна занять около трёх недель. Если HP Inc. не согласится на проведение экспертизы, Xerox предложит выкупить акции компании непосредственно у её акционеров, в обход совета директоров HP. Такое поглощение принято считать «враждебным». Представители HP Inc. пока никак не отреагировали на данное обращение, хотя очевидно, что им придётся это сделать к вечеру понедельника.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Репяхова зізналася, що Павлік більше не хоче дітей 20 апреля 2024

Дружина співака Віктора Павліка, блогерка Катерина Репяхова декілька років тому говорила, що мріє народити трьох дітей. Та схоже, реалізувати цей план їй буде непросто.

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше