25 ноября 2015
Китайская компания Xiaomi представила первый в своём ассортименте смартфон с дактилоскопическим сканером. Распознавать отпечатки пальцев своего владельца будет флагманская двухсимочная модель Redmi Note 3.

Она работает под управлением восьмиядерного процессора MediaTek MT6795 (Helio X10) с тактовой частотой 2 ГГц и операционной системы Android Lollipop, модернизированной фирменным интерфейсом MIUI 7. Объём оперативной и постоянной памяти в зависимости от версии составит 2 или 3 и 16 или 32 Гбайт соответственно.

Новинка получила 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 × 1080 пикселей. На лицевой стороне фаблета находится 5-мегапиксельная камера, на задней – 13-мегапиксельная, как у Redmi Note второго поколения. Устройство питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 4000 мА·ч. Есть поддержка LTE (у каждого из двух разъёмов для SIM-карт) и Wi-Fi 802.ac.

Как отмечает издание TechCrunch, модель Redmi Note 3 является первым смартфоном Xiaomi, облачённым в металлический корпус и оборудованным датчиком отпечатков пальцев. Последний позволяет снимать телефон с блокировки всего за 0,3 секунды. При толщине корпуса в 8,65 мм аппарат весит 164 грамма.

Xiaomi Redmi Note 3 будет продаваться в серебристой, тёмно-серой и золотистой расцветках. В Китае смартфон будет стоит 900 юаней ($141) за версию с 2 Гбайт ОЗУ и 16-гигабайтным флеш-накопителем и 1100 юаней ($172) за модификацию с удвоенным объёмом памяти. Продажи стартуют 27 ноября.
3dnews
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, що Кетрін О'Гара із "Сам удома" вважала важливішим за кар'єру 2 февраля 2026
"Завжди на першому місці". Стало відомо, що Кетрін О'Гара із "Сам удома" вважала важливішим за кар'єру Актриса не дозволяла собі поринати у кар'єру з головою
"Клоун-націоналіст": у файлах Епштейна згадали Жириновського 2 февраля 2026
У самих матеріалах лідера ЛДПР називають політичним діячем, який протистоїть Зюганову.
"Гарні дівчата в Києві": ЗМІ дізналися деталі скандалу з радником Фіцо 2 февраля 2026
Мірослав Лайчак періодично вів переписку з Джеффрі Епштейном, а один лист, зокрема, надійшов з Києва.