9 июля 2016
Xiaomi обеспечила свой успех и рыночную стоимость более $40 млрд, продавая относительно недорогие смартфоны вроде Redmi Note 3. Но вице-президент по международному бизнесу компании Хьюго Барра (Hugo Barra) сообщил, что марка теперь ориентируется на другой рынок.
«Стоимость наших продуктов начала расти. Потребители запрашивают у нас продукты более высокого класса, и мы повышаем качество, используя премиум-комплектующие», — сказал он в Гонконге на мероприятии в центре Xiaomi Mi Home.

Первый смартфон Xiaomi Mi первоначально продавался за 2 тысячи юаней (около $300). Современная серия Mi 5 имеет ту же стартовую стоимость, но включает также и Pro-версию за 2700 юаней (около $400). Заявление Хьюго Барры означает, что цены и, будем надеяться, качество смартфонов будет расти более заметно, чем ранее.
В этом отношении Xiaomi повторяет действия Huawei, своего наиболее опасного конкурента на рынке Китая. Huawei тоже поначалу стала популярна в секторе смартфонов начального и среднего звена, но в последнее время немало внимания сосредотачивает на устройствах премиального уровня вроде P9 стоимостью $670 или Google Nexus 6P ($500).

Сражаясь с Apple и Huawei за звание ведущего производителя смартфонов в Китае, Xiaomi в последние годы входила в пятёрку крупнейших мировых брендов в этой области. Однако недавно её потеснили китайские соперники Vivo и Oppo, согласно аналитическим выкладкам IDC Research.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Олівія Вайлд стала головною героїнею нового номера The Cut 26 июня 2026
Олівія Вайлд відповіла на чутки про конфлікт із Флоренс П’ю
Китайські біологи першими у світі змусили штучні ембріони виростити власні органи 26 июня 2026
Китайські вчені з Інституту зоології Китайської академії наук повідомили про створення першої лабораторної моделі людського зародкового диска, яка не просто імітує ранній розвиток, а формує базові клітини майбутніх органів. Фактично, це прорив у сфері трансплантаційної медицини, який з часом призведе до можливості вирощувати на замовлення людські органи, необхідні для пересадки.
Частина киян тимчасово втратить право на безкоштовний проїзд 26 июня 2026
Частина киян тимчасово втратить право на безкоштовний проїзд