24 мая 2016
Генеральный директор компании Лэй Цзюнь (Lei Jun) сообщил о предстоящем анонсе дебютного беспилотника, намеченном на конец мая. Вышедший официальный тизер раскрывает дату проведения презентации - 25 мая. Судя по изображению в левой части тизера, дрон будет оснащен камерой.

Чтобы ещё раз подчеркнуть, что в этот день речь пойдёт о летающем аппарате, компания добавляет термин "летающий" в рассказе, сопровождающем тизер: "Нечто прекрасное и крутое прилетит к нам в скором времени. В Китае раньше были летающие игрушки, представляющие собой палку с перьями в верхней части, которую быстро раскручивали между ладонями для взлёта. Должны ли мы открыть мир с Mi_________________________?".
То, что Xiaomi работает над дроном, уже давно не было секретом. Об этом свидетельствует зарегистрированный патент касательно управления полетом квадрокоптера с помощью носимого устройства, а также "утекшее" приложение, подтверждающее возможность видеосъемки с разрешением 4K с использованием дрона.
Напомним, ранее сообщалось, что Xiaomi приступит к серийному производству своего лэптопа в мае 2016 года, а начало продаж - в июне.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Найбільший ГПЗ Росії атакували дрони СБУ - медіа 26 декабря 2025
Українські дрони уразили нафтові резервуари в російському порту Темрюк і газопереробний завод в Оренбурзі.
Усики замилували різдвяною магією з обома дочками коло ялинки. Фото 25 декабря 2025
Дружина триразового абсолютного чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, 37-річна Катерина Усик замилувала їхньою різдвяною ідилією.
Військовим США наказали зосередитися на блокаді нафти з Венесуели 25 декабря 2025
У Білому домі вважають, що до кінця січня Венесуела зіткнеться з економічною катастрофою, якщо не погодиться на значні поступки США.